СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Странный одноклассник. Интересно из-за чего у него такое поведение

Вопрос исключительно из любопытства. У меня есть одноклассник, поведение которого довольно.....странное. И я уверена в том, что это поведение у него сложилось впоследствии каких-либо когнитивных дефектов. Хотела бы узнать, каких именно, может у него какой-нибудь вид шизофрении или аутизма, или еще что?
Он очень медлительный совершенно во всем: медленно передвигается, медленно пишет, медленно реагирует и и медленно воспринимает информацию. Шуток он абсолютно не понимает: воспринимает все всерьез. А еще ему важны абсолютно все мелочи, он старается абсолютно в каждой, даже самой незначительной детали, разобраться. Например, одноклассники как-то подшутили, что кто-то кому-то тетрадь порвал. Так он начал выпытывать информацию об этом и не успокоился, пока ему не объяснили кто, черт возьми, кому порвал тетрадь. В конце концов, как он сам написал, он очень перенервничал, и на следующий день не пришел в школу из-за этого.
Кроме того, он пишет огромные сообщения в чате, во всех незначительных подробностях. Попросили его писать короче, он ответил, что не может. Также мы его просили не отвлекаться на наши шутки, он также ответил, что не может так просто отвлечься.

детская психиатрия психиатрия медицина     #1   10 окт 2023 15:12   Увидели: 8 клиентов, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по психиатрии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024