СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Странная проблема с ПК

опишу проблему как смогу.
мне достался компьютер со старыми комплектующими и очень слабой производительностью( включался 20 минут, долго реагировал на команды).
На него была установлена новая видеокарта 8ГБ, новый твердотельный жёсткий диск и оперативка. БП 500W.
после нажатия кнопки запуска ПК издает сигнал о неисправности видеокарты, включает БИОС, и почти сразу синий экран и выключение компьютера.
Вроде все ясно, но видеокарта была протестирована на другом ПК и спокойно работала при нагреве максимум 75 градусов.
Со старым жестким диском тоже самое.
В интернете в таких случаях даже не включается монитор а у меня что-то странное.
Пробовал сбросить БИОС не помогло , Windows тоже новый.

Помогите пожалуйста. Желательно сегодня.

компьютеры ремонт     #1   22 мар 2023 19:02   Увидели: 2 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

в интернете сказали переустановить Windows или проблема видеокарты, но как видите это не то.

  #2   22 мар 2023 19:04   Ответить
👍
0
👎 0

Конфигурацию железа пишите.
Синий экран в виндоуз бывает или при ее загрузке. вы же пишете, что в биос входите. Ну и посидите в нем какое-то время. Заодно посмотрите, какие параметры там можно изменить.
Если пишете, что вставили новый твердотельный диск, то виндоуз на него по-любому придется устанавливать, а не пользоваться той, которая стояла на жестком, иначе никакого смысла в этом ссд нет.
Если думаете, что проблема в видеокарте, запускайтесь в безопасном режиме. Если будет запускаться, то может и в видеокарте есть проблема. Если также нет, то не в видеокарте.
Вы пишете, что идет сигнал неисправности видеокарты. Какой это сигнал и какая биос у вас на материнке?

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Процессор стал греться при слабой нагрузке   6 ответов

Была такая проблема 2 года назад, в играх температура скакала до 70, а меня это не устраивало. Тогда в электропитании компьютера я просто поставил максимальное состояние процессора до 99%, и почему то это все решило. Процессор выше 62 никогда не грелся, даже сильно загружаясь. Но день назад появилась проблема в том, что процессор начал греться до 70 градусов в рандомные моменты нагрузке, а затем быстро остывать до нормальных температур. Во время…

  22 мар 2023 15:22  
👍
0
👎 01

Синий экран смерти и пропажа файлов на Windows 10   1 ответ

Проблема заключается в том, что вылетает синий экран смерти совершенно случайно и очень часто.Иногда бывает момент, когда диск D в списке дисков вообще не появляется.Также пропали файлы, игры безвозвратно.Не все, но всё же.Диск C чем-то забит, но чем забит, не ясно.

  03 янв 2023 17:30  
👍
0
👎 01

Черный экран на мониторе при установки видеодрайвера   1 ответ

Дела идут так, видимо при установке драйвера меняется разрешение экрана, и почему-то монитор пишет «нет сигнала» и не работает, в безопасном режиме запускается, пробовал менять драйвера, провода, не помогает. И да кстати, видеокарта монитор не видит, видит как неопознанный, и разрешение приходится самому вписывать, e знакомого монитор хорошо отображался, так что возможно дело не в нем. В общем Помогли старые дрова поставить. Недавно же при игре…

  16 ноя 2022 19:44  
👍
0
👎 02

Установка Windows зависает на этапе подготовки устройств   2 ответа

Включил ноут, отошёл, прихожу сажусь и прям в этот момент выключается экран. Думал ушёл в спящий, однако ноут не реагировал. Нажимаю кнопку выключения, включаю заново — виснет при загрузке системы. Попробовал сделать что-то средствами устранения неполадок, не помогло, безопасный режим тоже не запускался.
Сидел так пару часов, решил снести винду и поставить по новой. Винда устанавливается, после чего ноут перезагружается и всё снова зависает на этапе «Идёт подготовка устройств».

  09 авг 2022 17:18  
👍
0
👎 02

Настройка комплектующих пк   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста мне по поводу видеокарты для пк — пк собирал сам Процессор Intel Core i5-12600K OEM — мать — GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4--оперативка--Kingston FURY Beast Black [KF436C17BBK2/16] 16 ГБ — GeForce GT 640 4GB DDR3 PCI Express Video Card-- чем лучше всего её заменить сколько нужно гб для современных игр — и ещё вопрос — стоит HDD диск на 400 гиг может ли эта видеокарта не тянуть игры на средних из-за слабой передачи…

  13 фев 2022 15:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024