СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Столбняк ревакцинация

здравствуйте! мне 40лет; последняя ревакцинация от столбняка была более 10 лет назад; вчера была травма; ввели псс и хотели начать прививку от столбняка; но на дозе 0;1 мл была аллергическая реакция в виде зуда и небольшого покраснения; подскажите мои дальнейшие действия: надо ли мне ставитьАДС( раньше делали в институте и на работе и реакция не было) как долго действует защита псс; работа связана с травмами и после каждой царапины не будешь делать псс
аллергология медицина     #1   25 янв 2018 14:36   Увидели: 8 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! Аллергическая реакция возникла на введение сыворотки, или анатоксина? Направил ли Вас травматолог к аллергологу-иммунологу? Каково его заключение?

Задайте свой вопрос по аллергологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прививка собаке опасна ребёнку?   1 ответ

Здравствуйте. Может ли быть опасна ребёнку прививка, сделанная щенку.
Ребёнок, 7 лет, но почти не привитый сам из-за сниженного иммунитета.
Щенок, привитый российской вакциной от чумы, аденовирусной инф, парвовирусного и коронавирусного энтеритов собак, мультикан-4.
Вопрос: может ли ребёнок заразиться через прививку собаки? Появилась очень сильная сыпь на лице на следующий день после прививки собаки.
👍
+1
👎 13

Диатез (7,5 месяцев)   3 ответа

Доброго дня. Малышу 7,5 месяцев активно вводим прикорм. До 6 месяцев был на ГВ. Ввели фрукты (яблоко,груша,банан),овощи (тыква,кабачок,цв.капуста,брокколи),каши (гречка,рис). ВВодили именно в этой последовательности. Сначала щечка чуть "зацвела" последние 4 дня всё прогрессирует со страшной силой. Сыть перешла почти на все лицо,ручки,ножки и спинку. Малышу приносит дискомфорт чешет щечку. Исключила на 3 дня фрукты- ничего не меняется. Ночью…
👍
0
👎 02

У ребенка чешутся стопы и кисти   2 ответа

У ребенка уже в течение 4 недель чешутся стопы и кисти рук, особенно в ночное время,появляются красные пятна и периодически исчезают. Ходили к дерматологу, сказали аллергия на лекарства ( до этого он лечился от бронхита, пропили тонзилгон, лазолван, антибиотик клацид) . Назначили лечение адвантан, пить зодак, кальций глюконат и энтеросгель. Ничего не помагает, только пятна все больше становятся. Слали кровь из пальца, но врач даже не хотела смотреть,…
👍
0
👎 01

Аллергия на кошку   1 ответ

Здравствуйте! хотели бы задать вопрос аллергологу:
сдавали анализы чтобы проверить если аллергия на кошку у ребенка 7 лет
результат получили RAST-CLASS 2,смотрим ниже по распечатке -расшифровка 2-это 2,-0,7-3,5кед/л-средний уровень антител.Вопрос...о чем это говорит?что на что то (относящееся,понятно ,к коту) она таки как то реагирует ?-надо ликвидировать кота или нет,???Заранее спасибо за ответ.
  05 окт 2013 20:07  
👍
0
👎 01

Бронхит и сахарная пудра   1 ответ

здравствуйте.у меня хронический бронхит.на работе имеем дело с сахарной пудрой,стал сильно мучать кашель...может ли это быть из за пудры?
👍
+1
👎 11

Нестерпимый зуд машонки   1 ответ

Здравствуйте,несколько лет безуспешно пытаюсь избавиться от периодического локального зуда в области машонки
Зуд просто нестерпимый,проходит только тогда когда всё пораздираю,тогда появляется жгучее мокнущее пятно,а через день,два сухая корочка ссылка на фото http://imageshost.ru/photo/90477/id1177177.html
Пожалуйста порекомендуйте как выяснить происхождение зуда и потом назначить правильное лечение
  23 дек 2011 20:31  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024