СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств

Возможно ли совместное применение Вазобрала и Бетасерка? Я была на приеме у 2-х врачей, по назначению одного принимала оба препарата два года, затем другой специалист сказал, что их совместно принимать нельзя.
неврология медицина     #1   08 июл 2016 15:46   Увидели: 1166 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Константиновна! Вазобрал и Бетасерк отчасти дублируют клинические эффекты друг друга. И тот, и другой препарат улучшают кровообращение в головном мозге, и применяются при вестибулярных и лабиринтных нарушениях. При этом механизм действия данных лекарственных средств абсолютно разный. Клиническая фармакология не предупреждает о фармацевтической или фармакологической несовместимости препаратов. Вопрос о возможности включения обоих медикаментов в схему лечения одновременно решает только лечащий врач, знакомый со всеми особенностями течения заболевания у данного конкретного пациента.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Возможно ли совместное применение   1 ответ

Мне врач невролог прописала кавинтон и глицин, а гастроентеролог омепразол витамины Gross Hertz от А до Zn и панкреатин, возможно ли совместное применение этих препаратов
👍
0
👎 01

Важный вопрос   1 ответ

Здравствуйте.
У меня из нервных перенапряжений и на этом фоне появление нервного комка горле и болей в груди выписали успокоительное ..
Я в 8 вечера выпила этот препарат и немного позже прочла , что могут быть аллергические реакции как отек квинке , анафилактический шок , отек легких , бронхоспазмы и заложенность носа..
С момента употребления таблетки прошло на данный момент 22 часа , наблюдалась заложенность носа...
И так же у меня болит…
  05 фев 2017 17:50  
👍
0
👎 01

Можно ли принимать Тагисту при приеме Ципралекса   1 ответ

Добрый день!Я принимаю антидепрессант Ципралекс по назначению врача невролога. Так же до приема мне прописывали препарат Тагиста от головокружений.Давление в норме. Диагноз: Психовегетативный синдром с кардиоваскулярным и гипервентиляционными синдромами.Сейчас снова начались головокружения с тошнотой.Но от приступов помогает Ципралекс.Напрягает только головокружение.Можно ли мне совместно с приемом Ципралекса принимать Тагисту? Она мне хорошо помогала при головокружениях раньше. Сейчас нет возможности попасть к своему лечащему врачу.
  03 фев 2017 16:54  
👍
0
👎 01

Вазобрал - отзывы врачей   1 ответ

Здравствуйте! По назначению невролога пью курс вазобрала для профилактики мигрени в дозировке 1/2 таблетки два раза в месяц. Первый месяц была абсолютно счастлива, голова не болела,шум в ушах почти прошёл, сон улучшился. Но потом пришлось купить новую пачку, т.к. первая закончилась. Покупала в другой аптеке , через три дня приема стали возвращаться приступы мигрени и шум в ушах. Поясните, пожалуйста, с чем может быть связан такой "антиэффект"?…
  16 янв 2016 20:41  
👍
0
👎 01

Побочные эффекты от Вазобрала   1 ответ

Может ли при приеме Вазобрала быть понос?
  06 сен 2014 10:29  
👍
0
👎 04

Лечение назначено верно? Как вы считаете?   4 ответа

Подскажите пожалуйста, неврологом был назначен препарат бетасерк для лечения головокружения при остеохондрозе ШОП. Начала пить1 т — 3 раза в день, как выпью, так чувствую себя хуже, голова пустая, координация движений лучше не стает. Обратилась к врачу вертеброневрологу, провела 5 сеансов, стало значительно лучше. Этот доктор прописал фенибут от головокружения. Я начала пить, вроде нет таких побочек, что у у Бетасерка, чувствую себя получше,но…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024