СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Сосуды для свечей

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, какое стекло (стеклотара) можно использовать для изготовления свечи? Чтобы данный сосуд выдержал горячий воск и пламя от находящейся в нем свечи на протяжение
всего времени горения? Заранее спасибо!!! П.с. ни один завод в России по производству стеклотары не смог мне помочь!
👍
+6
👎 6
Не очень понятно, как этот сосуд должен выглядеть и должен ли он выдерживать прямое и длительное воздействие огня свечи или он просто должен ее окружать, как в масляной лампе. В любом случае горячий воск --- это вообще ерунда. Если стекло просто должно окружать пламя, то подойдет любое (только отпущенное), если стекло должно длительное время выдерживать пламя свечи (его температура в самой горячей области примерно 1300 --- 1800 кельвинов), то любое, наверное, уже не подойдет.

Самый жаропрочный вид стекла за разумные деньги --- это кварцевое стекло (оно выдержит пламя свечи сколь угодно долго, нагрев наверняка можно будет повторять много раз).

Вообще следует учитывать, что стекло сначала не плавится, а размягчается. Т.е. если эту стеклотару не трогать при эксплуатации, то, наверное, и не так страшно, если она размягчится.

А вообще Вы можете обратиться в хорошую стеклодувную мастерскую, там вам ответят наверняка и смогут провести эксперимент.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ!
Предполагаемая форма — стакан. В него заливается горячий воск и вставляется фитиль. Когда воск застывает, фитиль можно поджигать и получается свеча. Она горит в центре стакана, а воск постепенно нагревается и плавится.
Да, совершенно верно, стекло окружает огонек. Меня беспокоит, тот момент, когда фетиль практически догорит, и будет соприкасаться с дном стакана. Так как воск будет поддерживать некоторое время горение фетеля, дно стакана будет соприкасаться с огнем.
Главное, чтобы стекло не лопнуло и не прожгло поверхность, на котором находиться (например деревянный стол).
К сожалению ни одна стекольная мастерская не ответила на данный вопрос.
👍
0
👎 0
Я думаю, что для таких целей вам подойдет вообще любое стекло. Последнее слово должен, однако, поставить эксперимент.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Хотела узнать вы нашли такое стекло? Я тоже хотела сделать свечи Спасибо !
  #5   20 дек 2020 08:17   Ответить
👍
0
👎 0

Как пример — свечи в стакане из Икеи. У меня их было много, нет там такого полного контакта фитиля с дном. Там кругляшки из металла, она как бы основание фитиля и вот он догорает и остаётся плоский кружок из металла и «жижа» восковая. Все)

👍
0
👎 0

для того, что бы вставить фитиль в стакан есть специальные держатели, они продаются в магазинах товаров для мыловаров и свечей

👍
+2
👎 2

Фитиледержатели нужны для ровной установки фитиля, фиксации.

Задайте свой вопрос по рукоделию
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров красоты
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Круглая ёмкость с жидкостью для перстня   1 ответ

я хотел бы найти человека, который смог бы выполнить подобную работу. мне нужна «бусина», в которую я смогу налить жидкость и вставить в перстень вместо камня. меня интересует вопрос по цене и человеку, кто смог бы это сделать

  17 июн 2023 12:40  
👍
0
👎 00

Как сделать так, чтобы при заливке парафина в прозрачное стекло не было неровностей и пузырьков   0 ответов

При залитии и пока воск остывает все ок. Но после полного остывание в стекле появляются следы, полосы и пузырьки. Как этого избежать?

  08 авг 2022 11:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024