СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Соседка предлагает разделить с ней счет сантехнику, потому что якобы у нас общий слив в стояк...

Здравствуйте, пришла соседка из квартиры напротив (у нас туалет, ванная и кухня стенка в стенку), и, показывая издалека бумажку-счет на 5 тыс.руб (!!!) рассказала, что тратится на сантехника, который регулярно прочищает ей канализацию, а поскольку у нас общий(???) вход в стояк, не хочу ли я поучаствовать? На мой аргумент, что я не замечал проблем, говорит — Так вы ж целыми днями на работе, поэтому и не замечаете проблем, вечером приходите — а я уже заплатила и все прочистили. Чувствую, что бред, но обращаюсь с вопросом к профессионалам — квартиры на 4 этаже напротив друг друга, туалет, ванная и кухня стенка в стенку, конструктивно может ли канализация устроена так, что мои отходы как-то влияют на формирование засоров у соседей? Спасибо!!!

устранение засоров трубы сантехника ремонт     #1   23 май 2022 22:43   Увидели: 35 клиентов, 164 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1

Да. Только вы бы тоже заметили засор. Если общий слив, то засор образуется в обеих квартирах сразу. Так не может быть, что в одной квартире есть а в другой нет. Засор либо есть, либо его нет.

👍
0
👎 0

Спасибо!

  #4   29 май 2022 22:02   Ответить
👍
+1
👎 1

В старых хрущевках есть общий слив с квартирой за стенкой на кухне. Если у вас вода уходит нормально, то проблемы соседей, остаются их проблемами. До общего слива может метра полтора два быть, а гадят у себя ;) Если у вас все нормально сливается, забейте на эти предъявы.

👍
0
👎 0

Благодарю!

  #5   29 май 2022 22:03   Ответить

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Засор в общем стояке   8 ответов

У нас новый многоквартирный дом. Мы проживаем на 7 этаже. Соседку с 5го регулярно топит (уже 3 раз в течение месяцев 2 максимум). Засоряется стояк канализации. Вопрос такой как вычислить виновника засора.

  26 дек 2021 18:48  
👍
0
👎 03

Унитаз и ванна   3 ответа

Переехала в новую квартиру, плохо сливалась вода во всех раковинах и ванной, часто при смыве унитаза (или просто так) воздух в трубах издавал звук. Последнюю неделю унитаз стал сильно поднимать воду, а потом быстро опускать. Вчера окончательно перестал спускать. Сегодня заметила, что вода, которую я пытаюсь смыть в унитазе, выходит в ванне. И наоборот — вода из ванны поднимается в унитазе. Понимаю, что надо срочно вызывать сантехника, это в чем дело может быть? По стояку проблемы или у меня что-то с трубами? Унитаз никак не засоряла

  29 ноя 2021 18:49  
👍
0
👎 04

Засор унитаза   4 ответа

По глупости своей решила смыть кошачий деревянный наполнитель в унитаз.. все встало, засор удалось быстро устранить, вода уходит, все хорошо. Соседи сверху также без проблем смывают (слышно), какова вероятность что этот засор образуется у соседей снизу? Очень боюсь, что их начнёт топить. Если вода уходит без проблем, можно ли считать, что засора в стояке канализации нет?

  22 сен 2021 09:08  
👍
0
👎 03

Нечаянно уронила туалетную бумагу в унитаз   3 ответа

но не целую, и смыла, вместо того, чтобы убрать рукой. Теперь когда смываешь, немного вода поднимается, если не ходить в туалет в течение 30 дней, ничего с ним не будет? Потому что улетаю в другой город, бумага была почти заканчивающейся

  12 июл 2021 09:45  
👍
0
👎 00

Прочистка засоров, мнения мастеров   0 ответов

Трос реально надоел. Сегодня им пробку, минут 40 выковыривал. Думаю купить бюджетную машинку. Кто-то пользуется ими? Какие впечатления? Присмотрел пока пару вариантов, нужно не очень часто, так что RIDGID дрель за палтос, не рассматриваю :)
Ryobi ONE+ R18DA-0
Power-Spin RIDGID 57043

ASK.PROFI.RU © 2020-2024