СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Собаку покусала бешеная лиса

Собаку покусала бешеная лиса, ветврач попросил подержать для того, чтоб сделать прививку, контакт с собакой произошел в этот день, после собаке сделали прививку муж сам, вакцину оставил ветврач и сказал сделать обязательно. Лису не поймали. На 17 была покусана собака, на 29 ей стало плохо пена и криво ходит, приехал вет врач, сказал, что не может поставить диагноз, бешенство или клещ, трогать её больше никто не захотел. 29 мужу и мне сделали прививки, мне КОКАВ в плечо и отпустили домой, а мужа оставили и прокололи. Вопросы: После прививки кокав болит голова всю ночь и днём, возможные причины перенервничала + погода, дождь, сонливость. Побочка, эти дни, кормлю грудью гормоны??? Последняя самая страшная — заболела, это симптомы? У меня двое детей, им не сделали прививки, так как ни один не трогал собаку, вопрос: за то время, когда с 17 числа всё находились дома, плотно контактировали, малыш так вообще я ему прикорм ввожу нам 9 месяцев, жую и даю кашу и мясо, и т. п. Могли ли и дети заболеть? Почему им врач посчитал ненужным сделать вакцину? 30 у меня болит голова, сушит во рту, пить хочется часто, но нет аппетита. Дети, одному 8 лет, ни на что не жалуется, но сопливый, раньше днём спать не уложить, малыш Конституции весь день. Муж в стационаре. Завтра, сказали, отпустят после того, как придут анализы.
Что делать? Сидеть, ждать следующей прививки мне 1 числа, или звонить врачу и говорить, что голова болит? Я боюсь, выпила парацетамол и простота долго. Что мне делать я в растерянности. Страшно за детей и себя и мужа...
Возможно ли было заразиться, если собаку покусала бешеная лиса и в этот день трогала её за шею, чтоб подержать для прививки, и возможно ли заразиться друг от друга в такой срок, могла ли я заразить детей!?? И что делать?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   30 мар 2023 14:44   Увидели: 29 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте,как вы себя чувствуете?

  #2   03 апр 2023 00:04   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024