СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Собака не любит хозяина

Здравствуйте! Собака керн терьер облизывает каждого встречного как родного, а на хозяина не обращает внимания, постоянно упирается и противоречит уже 4 года. Имеет испуги мостов и некоторых мест, как только отдали другому человеку испуги исчезли сами. Могла ли она все это время просто не любить своего хозяина?

зоопсихологи для собак зоопсихология животные     #1   05 сен 2022 19:01   Увидели: 23 клиента, 16 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Дело не в любви, а в не понимании. Хозяин не понимал собаку, и с собакой не выработалась привязанность

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Всё это время собака не имеет достаточного контакта с хозяином. Вероятно, хозяин не имел авторитета.

👍
0
👎 0

Здравствуйте!
Выберите меня как исполнителя для начала консультации, спасибо!

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Как убрать агрессию у собаки   2 ответа

Собака приобрела зооагрессию когда достигла полных размеров в своем росте. Когда ей что-то не нравится может на меня нарычать. На людей агресивен только на цепи (охраняет территорию) на поводке не агрессивен если его не трогать, когда выгуливается внимание на меня не обращает рос один мамы собаки не было выкармливали сами. На данный момент собаке идёт 7 год. Не агресивен только ко второй нашей собаке. Хотелось бы убрать зооагрессию и агрессию на меня чтобы он снова бегал и играл а не просто гулял на поводке.

👍
0
👎 01

Что делать, если собака кидается каждый раз когда прохожу мимо неё?   1 ответ

Муж решил привезти родителям собаку (кобель, дворняга), сами живём не с ними. Часто приходили в гости, собака нас видела и всегда радостно реагировала, живёт она во дворе на цепи, из команд знает только, «сидеть» и «дай лапу», не кастрирован. Спустя 3 года мы переехали к родителям мужа с маленьким ребенком, первый месяц все было хорошо, но потом собака начала кидаться с агрессией, не просто рычать, а с оскалом пытается вырваться с цепи и наброситься,…

  23 май 2022 17:22  
👍
0
👎 01

Собаке не хватает внимания?   1 ответ

В последнее время мало уделяю время питомцу,может быть в этом и проблема
Собака ходит нервничает облизывает меня,пол,стены,мебель при этом хрюкает что это может быть и как с этим справиться?

  25 мар 2022 22:12  
👍
0
👎 01

Собака из приюта не хочет гулять   1 ответ

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, что мне делать, если моя собака из приюта сильно боится гулять? На еду и игрушки не обращает внимания.
Как только выходим на улицу, сразу же бежит делать дела под окна и домой к дверям подъезда. Если её тянуть, то будет пятиться назад и выворачиваться из ошейника. Живёт со мной почти 4 года и не можем решить проблему. Раньше с ней я могла хотя бы вокруг дома пробежаться, а сейчас ни в какую не идёт. Но когда мы выезжаем в поле, то она радуется и перестаёт бояться. Что мне делать?

  08 фев 2022 20:40  
👍
0
👎 00

Как приучить собаку оставаться одному   0 ответов

Бишон Фризе 11 месяцев. Щенок очень привязан ко мне и не хочет оставаться один. Уходя из дома оставляю его в манеже, манеж большой, оставляю игрушки, вкусняшки, но он не обращает на них внимания лает не останавливаясь очень громко, кричит

  24 янв 2022 07:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024