СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Сломаны кости лица без видимых эстетических моментов

Вдавленный перелом передней стенки левой гайморовой пазухи со смещением в полость пазухи на 1 см. Перелом медиальной стенки левой гайморовой пазухи с незначительным смещением. Перелом нижней стенки левой орбиты с переходом на подглазничный край со смещением до 0,3 см.
Стоит ли делать операцию и ставить пластину если эстетически ничего не видно?

челюстно-лицевая хирургия медицина     #1   11 апр 2024 11:29   Увидели: 1 клиент, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по челюстно-лицевой хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Удаление зуба с кистой в гайморовой пазухе   0 ответов

Добрый день ! Подскажите пожалуйста можно ли удалить зуб с кистой в гайморовой пазухи без стационара ? Т.е пытались лечить зуб , но постоянно шёл гной . Отослали к имплантологу на удаление . Перед этим сходил к ЛОРу . Сделал рентген гайморовых пазух . Огромная киста в гайморовой пазухе . Пришёл к хирургу — имплантологу он мне сказал , что мне нужно к челюстно — лицевому хирургу , т.к мне нужно не только удалить зуб , но и тут же вычистить гайморовую…

  14 фев 2024 09:37  
👍
0
👎 01

Нужна ли операция ?   1 ответ

Здравствуйте ,подскажите есть ли необходимость в срочной операции. Врач, расшифровывающий КТ сказал, что без операции невозможно заживление нижней стенки орбиты

  27 июл 2022 18:52  
👍
0
👎 01

У меня была травма   1 ответ

Здравствуйте. На КТ перелом латеральной стенки правой глазницы с переходом на заднюю стенку , перелом латеральной, передней и медиальной стенок правой гаймуровой пазухи. КТ картина без паталогических изменений в веществе мозга. Скажи пожалуйста, какое лечение показано. Нужна ли операция.

  25 окт 2021 20:44  
👍
0
👎 02

Остеосинтез нижней челюсти   2 ответа

Добрый день! Был перелом нижней челюсти, удадили зуб мудрости, сделали остеосинтез, вставили титановую пластину, шинировали, прошёл месяц, сняли шины!
Подскажите пожалуйста, при закрытии челюсти и движении в бок, резкая боль похожая на ток в виске, в стороне перелома, Нормально ли это, что делать что бы быстрее это разработать!?
И второе прошёл месяц, щека всё ещё припухшая и чувствуются уплотнения, как долго оно ещё останется и опять же, как можно быстрее от неё избавиться!? Заранее спасибо)
  08 май 2013 16:37  
👍
0
👎 03

Заболевание челюсти   3 ответа

Здравствуйте. У меня поликистоз верхней челюсти с проростанием в в/ч пазухи с двух сторон. Наши врачи сказали, что надо ставить имплонтанты. Посоветуйте, пожалуйста, с кем можно проконсультироваться по этому поводу. И в какую больницу лучше всего обратиться. За ранее, спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024