СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 24

Сломался насос в посудомойке Бош

По результатам диагностики мастер сказал, что вышел из строя насос, надо менять (стоимость нового насоса 8-9 тр). Вопрос: возможен ли ремонт существующего насоса или их не ремонтируют, а только на новый меняют

👍
+3
👎 3

Ремонт возможен, но не всегда, смотря какая неисправность, это если речь идет о циркуляционном насосе. Если же вышла из строя помпа, сливной насос, то она не ремонтно пригодна.

👍
0
👎 0

Спасибо, Ян!!!! Очень помогли с ответом

  #3   16 мар 2021 09:15   Ответить
👍
+1
👎 1

Основная причина поломок — износ графитовых втулок. Часто причиной выхода из строя насоса является износ сальников и как следствие попадание воды в передний подшипник и выход его из строя. Разобравшись, где в насосе находятся втулки, и заменив их на новые, возможно отремонтировать тепловой или циркуляционный насос посудомоечных машин. У циркуляционных насосов ротор удерживается графитовыми втулками подшипниками скольжения.
Со временем, втулки изнашиваются, и заменить графитовые втулки необходимо на новые, того же типа марки и размеров. Циркуляционные насосы выполняют функцию рециркуляции воды, захватывая с днища посудомоечной машины и вновь всякий раз подавая в разбрызгиватели, перекачивая воду всякий раз.
Насос имеет два рабочих компонента, вход и выход. Эти, а также другие компоненты, могут засориться пищей или моющим средством.

Ремонт насоса помпы Bosch/Siemens
https://youtu.be/ZVT5DntU0YU

Как заменить графитовые втулки подшипники насоса.
https://youtu.be/xSbL6cHOFME

  #4   16 мар 2021 09:30   Ответить
👍
0
👎 0

Большое спасибо за подробный ответ!

  #5   16 мар 2021 13:33   Ответить

Задайте свой вопрос по ремонту посудомоечных машин
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту посудомоечных машин
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Ремонт индукционной плиты   3 ответа

Варочная панель на 4 конфорки.Трещина(откол кусочка, но он на месте) проходит по сенсору + и — плиты, в результате чего ошибка Е9( нарушение контактов) и произвольное включение\выключение конфорки. Дефект существует давно, исправлялся перемещением\надавливанием данного осколка. Сейчас перестало помогать. Можно ли отключить конкретно одну конфорку и именно данный сенсор, чтобы не менять всю плиту?

  06 июл 2021 06:49  
👍
0
👎 03

Сломался замок дверцы СВЧ Борк 2525. Где можно купить?   3 ответа

Сломался замок дверцы СВЧ Борк 2525. Где можно купить?
  21 апр 2015 19:07  
👍
0
👎 04

Ремонт духового шкафа   4 ответа

При приготовлении еды в духовом шкафу (плита электрическая, отдельно стоящая) отвалилась ручка и стекло снаружи. Чтобы достать еду, открывали духовку ножом... Вопрос: можно ли склеить и дальше безбоязненно эксплуатировать духовой шкаф? Или дверца духовки подлежит замене? Тогда, пожалуйста, обозначьте стоимость замены дверцы духового шкафа.

  26 май 2021 15:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024