СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Скидка на перекрестные продажи, встроенный по расширению

Если можете кто то сделать в ERP 2.0 такую скидку:
Описание
Скидка на перекрестные продажи должна быть распечатана вместе с квитанцией об оплате. Основная цель – увеличение продаж сопутствующих товаров и повышение лояльности клиентов
Например, напольная плитка — это одна категория и ее кросс-группа мебель для ванной комнаты. Если клиент покупает плитку, предлагается ему скидка на категорию мебели для ванной на определенный период времени, например, на одну неделю. Если он придет на этой неделе и вместе с мебелью для ванной купит товары другой категории, то скидка будет применена только к мебели для ванной, а не к другой категории.
Если клиент покупает 10 категорий товаров вместе, то предложение на скидке должно быть для всех кросс-групы десяти категорий. Скидка должна действовать как для розничных, так и для оптовых продаж.


Процесс
Мы создадим разные номенклатурные группы, которые должны быть связаны друг с другом. Например, A, B, C, D, E, F и т. д. A может быть подключен к более чем одной группе, например, B, C.
B и C могут быть подключены отдельно к D, E соответственно.
При покупке клиентом товара из категории А в чеке должна быть указана баркод для скидки на товары из категорий В и С, у скидки должно быть указано время использования. Исходя из этого, покупатель получит скидку на товар, связанный с приобретенным им товаром.

функции

1. При покупке товара, с кидочним баркодом, категории А в чеке или в реализацие товаров и услуг появится скидка на товары категории В и С.
2. Соединительные продукты, например, для категории А, продукта категории В и С заранее будут выбраны компанией.
3. Продукт категории А может иметь несколько соединительных продуктов (например, продукт категории В, продукт категории С и т. д.).
4. Если товар категории А связан с товаром категории В и С, и товар категории D связан с товаром категории Е, и покупатель покупает товар А и товары категории D, скидка должна отображаться на чек как на товар категории В, С, так и на товар категории Е. Штрих-коды скидок для разных категорий товаров должны быть объединены, т.е. должен быть напечатан один код, можно они объединенить в QR-код.
5. Срок действия скидки определяется компанией (как долго действует скидка).
6. Скидка должна быть напечатано в конце квитвнции в виде одного штрих-кода или QR кода.
7. Скидочный штрих-код или QR код можно использовать только один раз. При реализация товаров и услуг или при ККМ чека. Как только код скидки применяется, его необходимо немедленно отменить, даже если скидка не применялась к другим продуктам. Штрих-код скидки больше не должен быть активным если он был отсканирован в документ
8. Если клиент купил товар из группы А и получил скидку на товар группы Б, то на момент следующей покупки при сканировании штрих-кода, скидки должна быть применена только товару группы Б, а если эта группа имеет группу скидок, на ней не должен быть напечатан штрих-код скидки. Если в этом же документе есть товар другого группа, например F, у которых есть кросс-группа G, тогда надо печать баркод только для скидки товаров группа G а не Б

программисты 1С программисты IT     #1   28 июл 2022 11:11   Увидели: 8 клиентов, 145 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте, ERP на чем написана?

Задайте свой вопрос по программистам 1С
профессионалам

Сейчас онлайн 75 программистов
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024