СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Помогите

скажите если в 4 реакциях я напишу бензол в таком виде как на картинке это ошибка и мне не добавят ни один балл?
http://content-6.foto.mail.ru/mail/sinorita10/_answers/i-33.jpg так как сн3 далеко написано от бензола это ошибка ?
химия обучение     #1   22 сен 2013 15:20   Увидели: 49 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Дело не в том, как далеко метильный радикал нарисован от бензола.
Дело в том, что на вашем рисунке нет бензола. И если при этом вас просили нарисовать бензол, то ваш ответ ошибочный. Даже если не вдаваться в подробности строения, бензол имеет формулу C6H6, а ваше соединение... какую-то непонятную.
Еще к вашей записи можно сказать, что если метильные радикалы связаны с основной углеродной цепью, то хорошо было бы это отразить. Нарисовать эту связь.
Если вы рисовали производное бензола, то вам всё равно нужно нарисовать связи с радикалами и двойные связи в кольце.
👍
0
👎 0
просто не ту картинку отправила ...а если бы бензол был бы написан так как на этой картинке тоже была бы ошибка http://content-22.foto.mail.ru/mail/sinorita10/_answers/i-34.jpg
👍
+1
👎 1
Когда экзаменатор или преподаватель смотрит на эту картинку, у него возникает естественный вопрос: "понимаете ли вы, что изображаете?"

Эти CH-группы с чем-то связаны? Это неочевидно. Можно домыслить, но проверяющий не должен этого делать.
Попробуйте сказать, почему формула выглядит именно так. Что с чем связанно? Химики обычно рисуют связи между атомами, причём это означает не только то, что с чем связывается, но и то, что связи на рисунках обычно отходят от атомов и приходят к атомам.
👍
0
👎 0
Действительно, попробуйте вместо ответа на ваш вопрос, рассказать своими словами о бензоле. Что за вещество, как устроена молекула. Что с чем связано. Какими связями. Хотя бы качественно, в общих чертах. (Длины и расчёты энергий связей приводить необязательно)
И станет понятно, является ли ваше изображение молекулы обоснованным новым словом в изображении молекул — или же вы в чём-то ошиблись.
👍
+2
👎 2
Здесь получилось "масло масляное" — каждый уголок в шестиугольнике — это уже атом углерода.
И второй раз его рисовать нельзя.
Если хотите показать атомы С и Н, то они должны быть в цепи:
👍
0
👎 0
спасибо за схемку все поняла
  #7   24 сен 2013 19:30   Ответить

Задайте свой вопрос по химии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по химии
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 25

Вытеснение кислот из солей   5 ответов

Здравствуйте! Непонятно, почему проходит реакция Ag3PO4 + HNO3= H3PO4 + AgNO3. Получается, что летучая кислота вытесняет нелетучую, хотя должно быть наоборот. осадка тоже не образуется.Если рассматривать силу, то азотная далеко не самая сильная, к тому же, в таких реакциях соотношение летучесть/нелетучесть вроде бы важнее. В чем же дело?
  22 окт 2011 22:38  
👍
+1
👎 16

ОВР с перманганатом   6 ответов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уравнение реакции перманганата калия с сульфатом железа (2) в нейтральной среде. Составила:
KMnO4 + FeSO4 + H2O = MnO2 + K2SO4 + Fe2(SO4)3 + KOH , но в таком виде не уравнивается никак. В чем ошибка?
  19 ноя 2011 22:50  
👍
0
👎 00

Нужна помощь по программе по химии.   0 ответов

Здравствуйте! Я бы хотела спросить у учителя химии про программу. Кто преподает у 8 класса по учебнику Кузнецовой? У меня вопрос на счет второй темы. Это опечатка или нет? Написано "Методы химии. Химический язык", но по учебнику идет совсем другая тема, да и по программе дальше есть точно такая же тема — Тема 3. Я только начинаю преподавать, поэтому не пойму. Так и должно быть или всё-таки опечатка? помогите пожалуйста.
👍
0
👎 03

Пожалуйста ну почему никто не отвечает ...химики вы где   3 ответа

на апелляции егэ по химии столкнулась

не знаю ..но ко мне придрались из-за бензола ....что типо СН написала далеко и объяснили что он должен быть написан близко ...но так ли это ...не уж то если даже реакция написана правильно за это снижут балл. ..очень хотелось бы узнать ...так как в этом году снова пересдаю... вот на картинке http://content-22.foto.mail.ru/mail/sinorita10/_answers/i-34.jpg
👍
0
👎 01

Помогите пожалуйста про егэ   1 ответ

скажите если в 4 реакциях я напишу бензол в таком виде как на картинке это ошибка и мне не добавят ни один балл? так как сн3 далеко написано от бензола это ошибка ? http://content-6.foto.mail.ru/mail/sinorita10/_answers/i-33.jpg
👍
0
👎 01

Помогите решить задания по химии   1 ответ

1.Рассчитать массу мочевины CO(NH2)2 которую следует растворить в 250 г воды, чтобы полученный раствор имел температуру замерзания такую же, как и раствор формальдегида, содержащий 3 г CH2O в таком же количестве воды.
2.Составьте молекулярные и ионные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
SO2 — x — Mg(HSO3)2 — MgSO3 — y MGOHCl — MgCl2
  31 окт 2011 20:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024