СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Синегнойка?

Здравствуйте! Я живу в Алмате. С 2008 года мучают шишки непонятного происхождения. Каждый раз при вскрытии врачи ставят разные диагнозы:то гематома,то фурункулез. Шишки начинают набухать болезненно сначала изнутри,потом вылазит наружу,всё краснее,а в дальнейшем синеет. Недавно посоветовали сдать анализ на синегнойку . Но,куда бы я не приехала,не обратилась,нигде этот анализ не делают!
При рождении сына 17 лет назад была такая история.мы выписались из роддома,а серез 2 недели оказались все 10 мамочек с детьми в больнице.9 детей покрылись фурункалами,а у моего ребенка была флегмона подмышечной области.Сказали "грязные руки акушерки",но нам тогда было не до того,чтобы выяснять что то. Сейчас созваниваюсь с одной из мамочек -она мучается с непонятными отеками,ставили и аллергию и всё другое.Сейчас и у неё та же история,что и у меня-ей сказали сдать этот анализ и что это может быть последствия роддома.
Первый вопрос. Где мы можем сдать этот анализ?
Второй. Я понимаю,что диагнозы по интернету не ставятся. Но,что же это всё таки может быть?
инфекционные болезни медицина     #1   18 янв 2015 01:12   Увидели: 25 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Ирина Викторовна! Некоторое время назад мы обсуждали с вами этот вопрос. Если в вашем городе диагностика синегнойной палочки все-таки не проводится, инфекционист должен вам подсказать, где возможно провести диагностику. В крайнем случае дать направление в Москву. Для справки скажу вам, что ведущий метод
обследования – бактериологический с последующей бактериоскопией. Материал для исследования может быть любой в зависимости от клинической формы – от слизи носоглотки и испражнений до мочи, спинномозговой жидкости, отделяемого из ран. Материал желательно забрать до начала антибактериального исследования. Материал засевается на специальную питательную среду, где выращиваются колонии сине-зеленого цвета с флуоресценцией, а затем они исследуются под микроскопом.Обычно сразу же проводится и другое исследование – антибиотикограмма (определение чувствительности к определенным антибактериальным препаратам).
Дополнительным методом исследования служит серологические исследования крови на антитела к P. aeruginosa, что применяется в основном ретроспективно (то есть для подтверждения инфекции).

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024