СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Шахты в хрущевках

Добрый день! У нас такой вопрос. Не нашли никаких правовых документов по данному вопросу, может компетентные электрики помогут. Живём в хрущевке. Старая проводка по шахте. Собранием жильцов было решено потратить часть средств кап. ремонта на замену проводки в доме. Далее пришла подрядная организация и начала делать новые щитки в подъезде. От щитков поползли в пластиковой гафре и еле держащими эту всю композицию зажимами провода в квартиры жильцов с последующим подключением этих самых проводов к старым щиткам. Мой муж, категорически против такого вида новой проводки. Мы хотели, чтоб новый Сиб вели по шахте дома. В ответ, мы получили отказ, ничем не закреплённый, что так делать нельзя по новым пожарным нормам (нормы новые, запрещающие пользоваться шахтами хрущёвок мы так и не нашли). УК тоже так нам никакой официальной информации о том, почему нельзя проводить электричество по шахте не дала. Ещё пару раз отправляли нам бедных электриков, которые пытались уговорить нам проштробить насквозь стену и провести провода новые, не увенчались успехом. Долгов по электроэнергии у нас нет. Официальных писем от УК о обоснованном отказе тянуть провода по шахте так и не пришло. Сегодня нам отключили старую проводку без предупреждения, сидим без электричества.
Дак хоть кто-то предоставьте нам официальную информацию, по какой причине в доме нельзя менять проводку по шахтам!. Чем лучше то висящие над дверьми провода??? На собрании способ проведения новых электропроводов не обговаривалось! Ясное дело, что будем сейчас обращаться в жил. инспекцию и прокуратуру о незаконном отключении без предупреждений электроэнергии. Но, истины так и нет. Если бы хоть кто-то аргументировал с предоставлением нам каких-то законов, муж бы может и согласился на замену таким способом. Выданной ситуации видим просто упертость и скрытый интерес УК по проведению именно такого вида замены проводки.

проектирование электроснабжения электрика ремонт     #1   26 сен 2022 11:13   Увидели: 10 клиентов, 245 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024