СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Серопозитивный Ревматоидный Артрит

Принимаю Араву полгода, до этого почти год была на метотрексате, но палец по утрам не сгибается, что делать?

ревматология медицина     #1   04 ноя 2021 22:27   Увидели: 32 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Очень непростая задача, подобрать лечение ревматоидного артрита.
Арава считается одним из лучших базисных препаратов для его лечения. Если вам не помог метотрексат, и не помогает арава, значит стаж вашей болезни уже довольно большой.
Тем более сложно давать советы, когда ничего о вас не известно.
Недавно в продажу поступил препарат «Сарилумаб» — одно из последних достижений в лечении ревматоидного артрита. Он как раз назначается тем пациентам, которым не смог помочь метотрексат. Иногда его назначают в комбинации с метотрексатом — и при этом отмечается хороший эффект.
При таком заболевании все малейшие назначения надо согласовывать с вашим ревматологом. Он видит всю картину о вас целиком. Это позволит ему принять правильное решение и выбрать оптимальный вариант для вас.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 013

Артроз и артроскопия   13 ответов

Приветствую всех.

У меня разрыв ПКС и задних рогов менисков.
Колено не сгибается до конца, разрабатываю упражнениями.

Недавно Реабилитолог сказал, что пластику ПКС можно не делать, если колено будет сгибаться после реабилитации.
И сказал, что после операции всегда развивается артроз.

Насколько его слова действительны?

Заранее спасибо. Всем здоровья.
  15 фев 2019 03:33  
👍
0
👎 01

Ноль паза и омез   1 ответ

Здравствуйте, очень прошу ответить на мой вопрос т.к.врач толком не может сказать. У меня ревматоидный артрит,принимаю араву и метипред 4мг.,при этом принимаю омерозол или де ног,если прекращаю их принимать начинается сильная изжога,что потом несколько дней не могу восстановиться. Можно ли эти препараты принимать постоянно, если нет,то что делать
  05 дек 2017 12:19  
👍
0
👎 01

Ревматолог - терапевт   1 ответ

Здравствуйте, мне 67 лет Ревматоидный артрит серопозитивный ранняя стадия активности 1 степени в условиях полиостеоартроза ФНК 1 ст. Энтезапотия и дегенеративный тендиоз сухожилий подлопаточной и надкостной мышц. Импиджмент синдром. Теносиновит сухожилия двуглавой мышцы плеча. УЗИ признаков артроза 2 степени. сопутствующие- Мерцательная аритмия. Сижу на варфарине.
Принимаю постоянно НВПВ и метипред Вопрос; имеется ли цесесообразность замены…
  20 окт 2017 07:12  
👍
0
👎 03

Ревматоидный артрит кистей рук и стоп   3 ответа

Добрый день! Помогите мне,пожалуйста!!!!!! Мне поставили диагноз Ревматоидный артрит кистей рук и стоп! А мне только 40 лет! Началось все в конце февраля 2017 и сейчас уже на основаниях пальц чувствую шишечки((( РА -7'4, а АСЛ-О- 300! Назначили 1 укол в день мелоксикама и 1 таблетку Найз, руки все крутит, по утрам скованность, пальцы на ногах опухают . Делаю компресс демиксида с диклофинаком. Есть ли какое-нибудь лечение более новейшее, устала от болей в каждом хрящике!!! Помогите, пожалуйста!!!
  17 апр 2017 16:16  
👍
0
👎 01

Болезнь Бехтерева   1 ответ

В 23 года начало тянуть ногу, внезапно ни с того ни с сего. буквально через месяц я перестала ходить совсем. болела спина, я не могла встать с кровати. даже на бок перевернуться не могла. жила на обезболивающих. через месяц отправили в край и только там смогли поставить диагноз. болезнь бехтерева. еле откачали. сказали пить преднизалон. мне уже 26, недавно родила, боли возвращаются каждые полгода, сейчас с ребенком нагрузка огромная, опять стала болеть…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024