СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Саркома

Прошу помогите советом, подскажите пожалуйста коту 10 лет, активен, хорошо ест, не хромает. В апреле 2020 года мы лечили цистит, вылечили быстро, а в мае 2020 я заметила сбоку лапы шишку, маленькую, как выпирающую косточку, так как кот намучился по больницам, я решила, что если хоть немного увеличится, то побегу в больницу, но шишка и сейчас в таком же размере. А пару дней назад заметила шишку посередине, чуть выше кисти лапы размером с рублевую монету, в виде неровного сердца. Сделали рентген , на снимке видно, что это опухоль, гистологию брали из обеих шишек- результат саркома(микросаркома, хондросаркома). Может ли саркома развиваться около 2-х лет, кот бы наверное уже погиб ? очень себя виню, что не показала, тогда кота врачу. Если действительно саркома, поможет ли ампутация лапы?
спасибо

ветеринарная онкология лечение кошек животные     #1   30 июн 2022 05:15   Увидели: 10 клиентов, 5 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по онкологии у животных
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Опухоль   0 ответов

Опухоль под соском слева под лапкой.сказали что и лимфоузел воспален.сделали рентген лёгких.нет метостаз.нужно ли делать операцию.по удалению молочных желез всех.кошке 13 лет.нестерилизована.

  09 июн 2022 17:56  
👍
0
👎 00

Онкология у кошки   0 ответов

Добрый день! Моей кошечке 14 лет, у неё обнаружили рак молочной железы. В связи с тем, что поражены все соски, необходимо удалять два ряда, но в связи с её возрастом врач сказал, что нам самим надо решать делать операцию или нет, но наркоз она может не перенести. Мы от операции отказались, но хочется хоть как то помочь нашей любимице. Прочитала о цитостате и метастопе. Наш врач сказал что это на травах и просто глупость, но я хотела бы ей их подавать,…

  08 июн 2022 14:14  
👍
0
👎 00

Онкология или нет. Как и чем лечиться?   0 ответов

мае 2022 обратились в клинику, так как кошка (11лет, стерилизована) несколько дней не ходила в туалет,

(Дополнение- В сентябре 2021года была операция по удалению молочной гряды с одной стороны справа, сдавали после операции образование на исследование — мастоплазия. После операции все было хорошо.)

Кошке сделали рентген- умеренный объем свободной жидкости в плевральных полостях, провели торакоцентез(откачали жидкость).

Сдали…

  24 май 2022 10:38  
👍
0
👎 00

Кошка не ходит дней 5 по большому   0 ответов

Кошке 11 лет, год назад удалили матку с яичниками. Так как финансы небольшие, с одной стороны, где обнаружилась опухоль, удалили гряду у частного врача, но пока решались на частника, одна молочная железа начала кровоточить, состояние животного было более-менее нормальное. Однако сейчас шишки пошли практически по всему пузу, кошка плохо ест, не ходит по большому (дюфалак и масло вазелиновое давала, толку нет), похудела. Вчера отнесла в ближнюю вет,…

  19 апр 2022 09:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024