СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

С первого раза машина не запускается

Машина запускается со второй или с третьей, и бывает с пятой, попытки. Контакты все проверил, стартер срабатывает, но бендикс не выходит, думал втягивающее, поменял два раза, проблема осталась. Может это быть замок зажигания? Машина Ниссан Санни кузов fb14, двигатель GA15DE.

автоэлектрика ремонт авто ремонт     #1   06 сен 2022 09:05   Увидели: 54 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Что ж вы все втягивающее лезете менять не думая? Щётки смотрим, чиним и радуемся. Второй менее возможный вариант это механическая часть бендикса.

  #2   07 сен 2022 12:26   Ответить
👍
0
👎 0
👍
0
👎 0

С автозапуска запускается отлично, с ключа как описано выше.

👍
0
👎 0

В таком случае всё выясняется замерами.

  #5   08 сен 2022 17:09   Ответить

Задайте свой вопрос по автоэлектрике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по автоэлектрике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0

Садится АКБ ночью   1 ответ

причина,каждую ночь начал садиться АКБ за 1,2 дня стоянки высаживается полностью ,устал уже заряжать, думал утечка тока ,мультиметром смотрю на разыв цепи, вообще все по нулям, акб вроде тоже не старый, допы не ставил🤷‍♂

  23 фев 2022 19:37  
👍
0
👎 0

Запуск двигателя WV Bora   1 ответ

при повороте ключа зажигания на пуск стартера двигатель не запускается и гаснет панел приборов. Аккумулятор новый. Напрямую -втягивающее работает, двигатель запускается. провода массы и + проверенны.

  16 ноя 2021 13:04  
👍
0
👎 0

Не горят ПТФ ниссан санни   0 ответов

Пред целый

  22 ноя 2021 14:05  
👍
0
👎 0

Стартер   3 ответа

При повороте ключа зажигания раздаются щелчки но стартер не крутит. Снятый работает от аккумулятора отлично. Ставлю не крутит. Все контакты зачищены, аккумулятор заряжен 12,9, без ключа зажигания пробовал, замыкал на прямую, тоже не хочет, втягивающее щёлкает и всё, снимаю снова подключаю, работает, менял втягивающее на новое, всё тоже самое. Провода проверенны, всё прозвонил, всё в норме. Уже просто нет вариантов и полный аут, прошу помогите, срочно нужно.

  17 сен 2021 06:59  
👍
0
👎 0

Газель бизнес, умз 4216, не гаснут контрольные лампы на панели приборов   0 ответов

Не гаснут лампы: аварийно высокой температуры охлаждающей жидкости, сигнализатор открытых дверей автобуса, стояночного тормоза, низкого уровня тормозной жидкости.
Не работают указатели: скорости, оборотов, уровня топлива, температуры охлаждающей жидкости. Так же не работает одометр.
Предохранитель щитка приборов исправен. Двигатель работает, блок управления отопителем работает, подсветка щитка приборов работает.
Не исправность появилась после попытки запустить двигатель с помощью пусковым устройством, на разряженном аккумуляторе

  11 окт 2021 14:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2026