СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Результаты рентгенографии

Легочный рисунок в прикорневой зоне и н/медиальных отделах с обоих сторон фиброзно изменён. Корни фиброзно уплотнены, тяжестость хвостовой части корня

пульмонология медицина     #1   09 фев 2022 10:19   Увидели: 7 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Рентген лёгких   1 ответ

здравствуйте,год назад переболела ковидом.
25% поражения лёгких.весь год беспокоит отдышка,ставят астму.
Сделала рентген лёгких.
Видимых патологический теней не обнаружено.Легочный рисунок-деформирован в прикорневой зоне.Корни лёгких-расширены,структурные ,местами уплотнены.Плевральные синуситы и кардио-диафрагмальные углы свободные.Нормальное состояние куполов диафрагмы.
Подскажите легкие за год так и не восстановились?
Из-за этого может быть отдышка?
Лечение требуется?

  26 окт 2021 09:59  
👍
0
👎 01

Рентгенография легких   1 ответ

На рентгенографии через год после ковидпневмонии:инфильтрации не выявлено,усиление легочного рисунка в базальных отделах с обеих сторон.корни не расширены.синусы свободны. Хотелось бы знать что это значит?

  23 июн 2021 14:03  
👍
0
👎 01

Пневмония   1 ответ

Ренген лехких -признаки очаговых и инфильтративных измененийив легких убедительно не выявлены.но меня смущает что-легочный рисунок обагощен и усилен в прикорневой зоне и базальных сегментах с обеих сторон.поясните,пожалуйста.
👍
0
👎 05

Рентген грудной клетки   5 ответов

Здравствуйете, сделала рентген заключения никакого нет,рекомендаций тоже,только описание: легочные поля прозрачные, рисунок не изменён, корни тяжестые, расширенные, в левом увеличенный лимфоузел. Сердечно сосудистая тень в норме, синусы свободные.Подскажиме что это значит?
  17 апр 2019 09:31  
👍
0
👎 08

Очень сильный кашель.Бронхит?   8 ответов

Подозрение на бронхит.Сделали Флюорографию.Результаты : Легочные поля обычной формы , без свежих очаговых и инфильтративных теней.Легочный рисунок несколько обогащен за счет сосудистого и интерстициального компонентов в медиальных отделах и обеднен в верхних и латеральных отделах.Прослеживаются единичные тубулярные и кольцевидные тени бронхов.Корни легхих дифференцированы,не расширены.Тень серца не расширена.Диафрагма с четкими ,ровными контурами.Синусы свободны
Приступы кашля, откашливается мокрота белого цвета.
  08 дек 2011 20:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024