СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Результат МРТ

В правой височной доле дифференцируется зона постоперационных кистозно-глиозных изменений размером 3,1+4,1+3,3 см с фрагмента и отложения продуктов деградации гемоглобина по периферии. В белом веществ лобных и правой теменной долей субкортинально, а также в проекции базальных ядер справа в области кортикоспинального тракта определяются единичные множественные очаги гиперинтенсивного сигнала по т2 и flair и иизоинтенсивного по т1 размерами до 0,6+0,4 см без признаков перифокального отека. Год назад была операция

неврология медицина     #1   28 май 2022 21:52   Увидели: 4 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Обоснованность назначения Прозерина   2 ответа

Здравствуйте. В течение 3х месяцев чувство инородного тела в глотке, затруднено глотание, появилось периодические поперхивание пищей. Беспокоят сильные боли , хруст в шейном отделе позвоночника, парестезии в конечностей. Прошла обследование, исключили онкопатологию, патологию желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы. На МРТ шейного отделе признаки остеохондроза, остеофиты. В головном мозге единичные мелкие очаги глиоза округой формы предположительно…

  30 сен 2021 13:01  
👍
0
👎 04

Головная боль   4 ответа

Участилась головная боль . Она беспокоит каждый день . Лечусь у ревматолога — кардиолога . Изначальный диагноз латентный дефицит железа , пью железо . Сейчас показатели феритина и гемоглобина в норме . Но в основном пониженное давление 110/ 65 100/60 . Также сдала кровь завышены тромбоциты 385 ( максимальное 360 может быть ) . Также появилась боль над грудью ,отдает в спину на том же уровне и отдает в руку . Боль словно тянет ,то лоскочит ,бывает…
  03 июл 2019 19:48  
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Скажите пожалуйста, не серии мрт взвешенных по Т1 Т2 в аксиальной , корональной, сагиттальной плоскостях визуализированы суб и супратенториальные структуры.
В белом веществе правой затылочной области гол мозга выявлены единичные гипеинтенсивный на Т2 ВИ и FLAIR ИП очаг размером 3 мм более вероятно сосудистого характера.
В правой темено затылочной области гол мозга определяется зона кистозно глиозных изменений
На уровне базальных ядер с обеиз…
  15 окт 2018 21:41  
👍
0
👎 02

Очаговые изменения белого вещества   2 ответа

Доброго дня суток!В 2015 был ишемический инсульт.Заключение мрт сентябрь 2018 г МР-признаки кистозно-глиозных изменений в области базальный ядер и островка справа.Очаговые изменения белого вещества правой лобной и левой височной доли головного мозга,вероятнее всего сосудистого характера.Подскажите могут ли имеющиеся очаговые изменён белого вещества указывать на признаки рассеянного склероза?Р.S.Мама у меня болеет рассеянным склерозом.
👍
0
👎 01

Мрт головного мозга   1 ответ

заключение: МР- признаки единичных глиозных очагов в белом веществе правой лобной доли и в проекции таламуса слева (неспецифические изменения, гипоксические или постинфекционные), левостороннего гайморита, этмоидита,сфеноидита.К какому специалисту мне обратиться, в последнее время часто кружиться голова и болит в основном правая сторона головы?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024