СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Помогите решить задачу

Экономическая система характеризуется следующими данными: производственной функцией Y=K1/2 N1/2, запасом капитала K= 36, а также величиной ставки номинальной заработной платы W=3 . Цены негибкие, а функция предложения труда описывается зависимостью Ns=2W. Определить: 1) занятость в экономике; 2) реальный национальный доход; 3) ставку реальной заработной платы; 4) норму конъюнктурной безработицы, если известно, что реальная величина эффективного спроса составляет 12 ед.
экономика обучение     #1   25 ноя 2012 18:25   Увидели: 19 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по экономике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по экономике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
−1
👎 -12

2 тестовых вопроса по экономике   2 ответа

1) Работники ожидали, что темп инфляции будет равен 5%. По оценкам предпринимателей, этот показатель должен составить 3%. Однако фактический темп инфляции составил 2% при росте номинальной ставки заработной платы на 4%. При таких инфляционных ожиданиях уровень занятости в стране будет:
а) уменьшатся;
б) увеличиваться;
в) оставаться неизменным;
г) нет однозначного ответа.
2) Пусть в национальной экономике кривая Филлипса задана следующим…
👍
0
👎 01

Задача по экономике. Производительность труда   1 ответ

Вот еще задачи
19. Предположим, что в экономике снизился уровень производительности труда (то есть произошел отрицательный сдвиг кривой производственных возможностей):

а) Что в этом случае происходит с кривой спроса на труд?

б) Как это изменение отразится на состоянии рынка труда (на показателях занятости, безработицы, уровне реальной заработной платы) при условии, что рынок труда постоянно находится в равновесии (кривая предложения…
👍
0
👎 00

Помогите решить задачи по экономике!   0 ответов

задача 1
Для каждой из приведенных изменений политики объясните: почему это изменение может или не может привести к улучшению по Парето в производстве (т.е. к приближению к состоянию, эффективного по Парето):
 строительство парка, финансируемое за счет поступлений от повышения местного налога на недвижимость;
 строительство парка на землях коммунальной собственности, финансируемое филантропом.

задача 2
Под какую…
  29 окт 2016 10:26  
👍
0
👎 00

Экономика и социология труда   0 ответов

Предположим, государство вводит акцизный налог который должны выплачивать все производители алкогольной и табачной продукции. Как повлияет такая мера на зарплату и занятость работников в отраслях, производящих эти товары? Рассмотрите возможные варианты максимального и минимального воздействия на уровень занятости(зарплаты),используя графическую модель рынка.
  02 окт 2012 16:43  
👍
0
👎 01

Задача по экономике   1 ответ

вычислите норму амортизации если стоимость основных производственных фондов равна 200 млн.руб.,оборотных производственных фондов — 20 млн.руб.,сумма амортизационных отчислений — 30 млн.руб.
  12 апр 2012 00:21  
👍
+1
👎 10

Расчетное задание. макроэкономика.   0 ответов

Какие-нибудь идеи)))
Производственная функция национальной экономики имеет вид y=8N-N*2. Инвестиционный спрос представлен формулой I=10-3,5 i. Домашние хозяйства на потребительские расходы используют 80% текущего реального дохода. Предельная склонность к предпочтению денег в качестве имущества равна 6 ден. Ед. при нахождении ставки процента в интервале 1≤i≤7. В обращении находится 61.2 ден. ед со средней скоростью обращения 25 оборотов…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024