СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Физкультура с подвздошной гомолатерной дистопией правой почки

Ребёнок идёт в школу.
Диагноз признаки подвздошной гомолатерной дистопии правой почки.
Можно ли заниматься физкультурой?

детская урология урология медицина     #1   23 июл 2021 23:15   Увидели: 21 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Если у ребёнка нет осложнений, то есть нет тяжёлого пиелонефрита или других заболеваний смещённой почки, заниматься физкультурой при гомолатеральной дистопии почки можно. Ограничивается только подъём тяжестей. И то не всегда: всё зависит от степени дистопии.

Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

УЗИ почек   1 ответ

Здравствуйте, УЗИ показало такие результаты, правая и левая почки размеры 63*32, паренхима левой 11.3, правой 11.4. лоханка правая прочерк, левая 10*7*9. Нам 2 года, подскажите пожалуйста что тут увеличено и опасно ли это, от наших врачей толком ответа не дождешься, а к нашему педиатру только завтра, хочется узнать ответ пораньше. Стоит ли вообще паниковать,? Спасибо.
👍
0
👎 010

Удвоение левой почки чашечно лоханочной системы и мочеточника слева   10 ответов

Здравствуйте!
Вы не могли бы пояснить диагноз!Ребёнку 1год5месяцев,поставили диагноз удвоение левой почки чашечно лоханочной системы и мочеточника слева!и страшно ли это?
👍
0
👎 05

Гидронефроз   5 ответов

обструктивный мегауретер единственной правой почки.ХЛН .дивиртикул мочевого пузыря?что нам делать?ребенку 5 месяцев
👍
0
👎 05

Урология   5 ответов

здравствуйте. У моего сына гипоспадия стволовая,ему сейчас 3 месяца,мы были у врача в 2 месяца .Врач сказал оперировать нужно и подойти в 2 года только ,т.к. ребёнка это не беспокоит,и писает ребёнок нормальной струёй.В каком возрасте лучше оперировать ? Какой наркоз и чем обезболивают .Эта операция дорогостоящая.И оперируют ли безплатно? Мы из Якутска.

👍
0
👎 01

Заболевание почек   1 ответ

Здравствуйте.Моему сыну поставили диагноз:аплазия правой почки,дмн,фосфатурия,уратурия,с-ом транзиторной эритроцитурии,протеинурии.Какие осложнения предвидяться и полагается ли ему инвалидность?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024