СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Может ли заразиться

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Ребенок гулял на площадке и в перчатках погладил собаку по спине. Может ли заразиться бешенством?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   29 мар 2023 19:20   Увидели: 3 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Погладил уличную собаку   1 ответ

Здравствуйте, недавно погладил уличную собаку, по лбу и затылку, по спине, всë это время был в тканевых тонких перчатках, погладил тем местом на пальце, на котором за примерно 7 часов до этого я вытаскивал иголки шиповника, то есть возможно там были ещë не затянувшиеся ранки. Как я помню, ко рту собаки не прикасался, собака не лизалась (т.е вроде ослюнения не было) . Есть ли хоть какой-то риск заражения бешенством? А то я начитался…

  01 фев 2023 16:36  
👍
0
👎 01

Собака хаска   1 ответ

Здравствуйте
Моему сыну почти 2 года , гуляли на площадке , там с замком ей 2 месяца гулял молодой парень не русский внешности , все играли с этой собакой и мы подошли
Мой сын хотел ее погладить , а она начала с ним играть кусать и царапать прыгать на него
Я его забрала и увидела царапины с кровью
Что мне делать ? У меня паника !
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Здравствуйте, недавно гулял с собакой в абсолютно сухую погоду, после где то 10 минут прогулки мы зашли в подъезд и я ее погладил и обнаружил, что шкура на спине мокрая. Может ли это быть слюна бешеного животного, просто мы гуляли уже в темное время скток и без поводка. И насколько долго вирус живет во внешней среде?
  07 ноя 2018 14:07  
👍
0
👎 02

Есть ли опасность бешенства   2 ответа

Здравствуйте! Ребенок утром гулял в лесу на площадке, через 20 минут я нашла оторванную чью то лапку наверно белки, перед этим он об ее когти немного поцарапался. Мог и наступить коленкой на нее, коленку разбил за 2 минуты до прихода, и руками наверно дотрагивался. На лапе крови почти нет, но и лапы вчера там тоже не было, можно ли так заразиться бешенством через открытую рану через кровь, ведь пишут кто разделывает тушки диких животных в опасности,…
  18 июл 2018 00:01  
👍
0
👎 03

На детской площадке уличная собака   3 ответа

Здравствуйте, не знаю куда обратиться.
Гуляли с ребенком на площадке, там же была уличная собака, она таскала в зубах формочку для песка, играла с ней, потом эту формочку у нее отобрали дети, тоже носились с ней по площадке и она попала в руки к моему ребенку. Мы почти сразу после этого ушли домой, я вела ребенка за руку, у меня на ладони свежие повреждения кожи. Муж и ребенок заходили в продуктовый магазин, когда они пришли домой сын баловался…
  09 июн 2017 00:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024