СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Ребенка в ногу ткнула носом или лизнула собака

Здравствуйте. К ребенку на пляже сзади подбежал бесхозный щенок и, то ли носом ткнул, то ли лизнул в ногу.Пса сразу отогнали. Он еще бегал по пляжу,кто-то его гладил, поили из рук водой отдыхающие. Нужно ли нам обратиться в травмпункт по факту ослюнения кожи неизвестным животным, и вакцинировать ребенка от бешенства?Спасибо за ответ

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   18 июн 2021 03:05   Увидели: 180 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Наталья, здравствуйте! В этом случае вакцинировать ребёнка от бешенства не нужно.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Риск заражения бешенством   5 ответов

Добрый день. Ребенка 21 мая в щеку лизнул щенок, который был с хозяевами, через 15 минут дома помыла ребенку лицо с мылом и протерла щеки спиртом. 24 мая обратились в травмпункт, где нам назначили антирабические прививки без иммуноглобулина. Вторую прививку ребенок перенес тяжело: опухла нога, в которую делали и укол и еще сутки он не мог на нее наступать. В октябре прошлого года ребенок также получал 3 антирабические вакцины и иммуноглобулин по поводу…
  30 май 2019 17:15  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Ситуация такая. Живу в деревне. Вчера утром обнаружила возле дома труп своей кошки, покусанной неизвестным животным, помимо следов от укусов был также переломан позвоночник, шерсть на одном боку была мокрой, скорее всего от слюны нападавшего животного. Я заплакала, взяла мою бедную кошечку в руки, гладила ее. Потом помыла руки с мылом. Потом снова к ней вернулась, опять гладила, прижимала к себе. И перед тем, как…
👍
0
👎 02

Нужно ли идти к врачу?   2 ответа

Доброе утро. Подскажите пожалуйста нужно ли к врачу в такой ситуации?
Выходили утром с парнем из дома с пакетом мусора. Возле мусорных баков были две собаки, ранее не замеченые , правда одна из них была с ошейником, они если то что выпал с пакетов. Я как только увидела их, то отошла. Но одна из собак тоже отошла.расстояние было где то 1 метр между нами, может меньше. Парень выкинул мусор и мы ушли, то есть дело было где минутку времени. Скажите…
  02 апр 2018 09:24  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Добрый день уважаемый доктор!
Пожалуйста проконсультируйте как быть. Вчера мы семьей были на даче за городом. С нами была моя мама, она очень любит животных и естественно она решила покормить деревенских собачек. У дома крутился пес местный, но бесхозный он играл с детворой. Мама развернула косточки и мяса из фольги и положила ему. После того как пес все сьел, она взяла фольгу свернула и пошла выбросила в мусор. Пес адекватный, ран каких то на…
  02 май 2016 18:35  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу:нужно ли вакцинировать ребенка   1 ответ

Здравствуйте. Сегодня моего сына (4 года) на улице лизнул в губы (на губе была трещина) 4-х месячный хозяйский щенок,которого они 2 дня назад взяли у заводчика. Про прививки ничего не знаю ( да и врядли до 4-х мес делают прививку от бешенства). Надо ли мне срочно бежать делать антирабическую вакцину или просто выпить валерианки и успокоиться?
  18 фев 2016 16:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024