СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Ребёнка поцарапала уличная кошка

Три прививки от бешенства сделали вовремя, а четвертую должны были сделать в среду, а мы подумали, что в субботу , так как медсестра написала число неразборчиво и мы не сделали вовремя. Завтра суббота. Кошку после этого случая мы не видим. Что нам делать? Заново все прививки проходить? Пожалуйста ответьте нам, переживаем за ребёнка.

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   05 авг 2022 23:26   Увидели: 27 клиентов, 0 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Если очередная прививка просрочена более, чем на день, а кошка пропала, курс вакцинации начинается заново.

👍
0
👎 0

Спасибо большое

  #3   06 авг 2022 13:44   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте! Проинформируйте меня, пожалуйста. Гуляли с подругой, у нее две собаки, привиты,все по графику. Подошел мужчина с собакой на поводке и собаки начали играть. Этого мужчину с собакой видим иногда,но не знаем имеются ли прививки. Предположим, что не знакомая нам собака была больна бешенством, обслюнявила наших собака, а мы потом все, включая детей гладили их, на руках садины. Стоит ли нам волноваться? Простите за сумбурность и надоедливость. У меня видимо развивается фобия. Заранее благодарю за ответ!
  30 апр 2018 19:12  
👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Здравствуйте! У меня дочь работает ветеринарным врачом. Привита от бешенства: трёхкратно вакциной Кокав, последний ввод месяц назад.Два дня назад к ним в клинику привели животное, как они подумали, с инородным телом в гортани. Врач (другой) делал интубацию, собака его укусила и сдохла. Она оказалась бешеной.Моя дочь мыла инструмент которым делалась интубация.Как она говорит, инструменты она брала в перчатках, на руках у неё есть микротрещины. Врач…
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста!
Дочка 2,4 года поиграла с непривитыми щенятами и давала им свой чупа чупс облизывать , а потом себе в рот обратно !! Длилось это недолго через пару минут уже заметили ! В приемном покое врач сказал делать прививки от бешенства , обосновав что мы не видим что там внутри со слизистой !!! Ввели с первой иммуноглобулин в попу и саму прививку в руку , вторую сделали и скоро на третью пойдем ! Вопрос такой неможет…
👍
0
👎 03

Погладили кота   3 ответа

Добрый день! Вчера были на даче, около дома сидел кот , он местный видим его там иногда. Кот дружелюбный и спокойный, на вид здоровый. Когда собирались уезжать ребенок подошел к нему и погладил. Потом потрогал лицо ,минут через 10 мы протерли ручки и щечки салфетками антибактериальными. Но все таки беспокоимся. Подскажите есть ли риск заразиться от кота бешенством? все таки сельская местность. И нужно ли что то предпринимать.
  21 авг 2017 08:14  
👍
0
👎 01

Укусил домашний непривитый кот во время припадка   1 ответ

здравствуйте , помогите не сплю уже ночь...коту 9 мес. стал вести себя странно. мы подумали, что загулял. кастрировали в клинике. у него после операции стали случаться припадки : судороги и пена изо рта. кот не привит. из дома не выходил, только выбегал на лестничную площадку при открывании двери и тут же загонялся обратно. с животными не контактировал. во время припадка немного прокусил мне палец. к ветеринару сводить возможности не было...дома с маленькими детьми...есть ли угроза заражения бешенство?????
ASK.PROFI.RU © 2020-2024