СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Развод и раздел имущества

Здравствуйте у меня 4 детей я сейчас живу у своих родителей муж не помогает я хотела подать на алименты и что из имущества нам полагается детям помогите пожалуйста

взыскание алиментов юристы по семейным делам юристы право     #1   11 сен 2022 14:59   Увидели: 14 клиентов, 82 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день! Правовое регулирование заключения соглашения об уплате алиментов определяется гл. 16 СК РФ. Так, соглашение об уплате алиментов заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов – между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

При этом соглашение об уплате алиментов должно устанавливать размер, условия и порядок выплаты алиментов. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.

Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке. В ином случае такое соглашение может быть признано недействительным в судебном порядке.

Алименты по условиям соглашения могут уплачиваться:

в долях к заработку и (или) иному доходу плательщика алиментов;
в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически;
в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно;
путем предоставления имущества;
иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

Для точного регулирования Вашего вопроса, Вы можете обратиться ко мне

👍
0
👎 0

Алименты на детей и на себя, если вы не работаете. Имущество, которое совместно нажитое делится, еще многое зависит от того, был ли использован материнский капитал при приобретении имущества и есть ли бизнес и какое Ваше участие в нем. Счета в банках на кого оформлены? не затягивайте с решением Вашего вопроса.

  #3   22 сен 2022 13:08   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте, Вы можете подать иск в суд на выплату алиментов.В счет алиментов может быть списано как движимое, так и недвижимое имущество.Составлять иск будем?

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Соглашение об уплате алиментов   2 ответа

Можно ли дистанционно оформить соглашение об уплате алиментов, живу сыном, в рлном горроде, его мама, в 3000 км от нас.

  23 авг 2022 09:00  
👍
0
👎 02

Алименты   2 ответа

Могу ли я подать на алименты от прожиточного минимума

  28 мар 2022 15:46  
👍
0
👎 01

Алименты   1 ответ

Муж платит алименты по исполнительным документам ребёнку от первого брака, если мы с мужем сделаем нотариальное соглашение об уплате алиментов в браке на нашего ребёнка , уменьшится ли алименты на того ребёнка

  02 мар 2022 09:49  
👍
0
👎 04

Выплата алиментов   4 ответа

Выплачиваю алименты на двух детей в размере 33% от заработка.Работал официально. Но на работе перестали платить. Отправили в отпуск за свой счет.После я устроился на новую работу. Но за тот период времени, что не было заработка,бывшая супруга подала иск в службу судебных приставов о взыскании алиментов за тот период.Но ведь дохода у меня на тот момент не было.Могу ли я подать встречное возражение?

  17 дек 2021 14:51  
👍
0
👎 00

Уплата алиментов   0 ответов

С женой в разводе 9 лет. Было устное соглашение на определенную сумму. Деньги выплачивал и покупал помимо ребёнку все необходимое. Сейчас бывшая жена планирует подать на алименты из-за пособий. У меня другой брак, есть ребёнок. Что она получит? И может ли притендовать денежно на годы, когда мы были в разводе

  11 окт 2021 19:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024