СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Расторжение целевого договора

При поступлении в образовательную организацию был заключён целевой договор по квоте. Сейчас я хочу рассторгнуть договор, подобрав более выгодный вариант. Сменить организацию у меня не получилось, так как не отпускают из-за нехватки кадров. Рассторгнуть договор имею право лишь в случаях: поступления на высшее образовательное учреждение, при медицинских показателях что не позволило бы работать, при инвалидности родителей или детей, при муже который служить по контракту,при полной выплате суммы государству за образование. Хочу найти другой способ расторжение договора

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Как расторгнуть договор о целевом обучении   0 ответов

Как я могу расторгнуть договор о целевом обучении? Дело в том, что я заключал целевой договор при поступлении в мед. университет. Сейчас окончил 5 курс, возвращаться и отрабатывать не собираюсь в силу обстоятельств, тк изменились планы, оснований, освобождающих от исполнения договора, указанных в договоре, нет. Собираюсь заключить другое целевое в ординатуру (от другой организации). Но по понятным причинам сделать это не могу, тк действует этот…

  14 июл 2023 16:55  
👍
0
👎 00

Требуется расторгнуть договор на телевещание и телефонию с Ростелекомом   0 ответов

Требуется расторгнуть договор на телевещание с Ростелекомом. Операторы запрашивают СКАНЫ страниц паспорта (я готова предоставить только паспортные данные). Правильно ли я понимаю, что это незаконно, согласно ч. 7 ст. 14.8 КоАП РФ? Договор заключался автоматом еще на бабушку, в 2007(бумажной версии нет),ее данные в лицевом счете. Бабушки нет в живых, может ли этот момент являться автоматическим расторжением договора? Куда лучше написать жалобу на…

  12 июн 2023 04:04  
👍
0
👎 00

Расторжение договора Кабельного ТВ   0 ответов

Здравствуйте, такая ситуация: Ростелеком предоставляет услугу кабельного ТВ, я хочу полностью расторгнуть договор с ними, но договор заключен не со мной, а с другим человеком, который более не проживает по месту заключения договора и связи с ним нет. Можно ли будет отключить услугу без него?

  22 май 2023 06:32  
👍
0
👎 00

Расторжение целевого договора   0 ответов

Доброго времени суток. Через год заканчиваю мед. Университет, в 18 году был заключен этот целевой договор.
1) Подскажите пожалуйста, при его расторжении я должна Департаменту только материальную поддержку в двухкратным размере, если я правильно понимаю? Слышала про закон 2019 года, он может иметь какое-то влияние на этот договор и в итоге изменить сумму выплаты?
2) Никаких доп. соглашений к этому договору на подпись мне не предоставлялось.…

  19 мар 2023 08:42  
👍
0
👎 00

Досрочно рассторгнуть договор найма с арендодателем   0 ответов

Добрый день, 29.04.2022 был заключен договор найма между арендодателем, который физ. лицом и арендатором, который является ЮЛ. В договоре аренды арендодатель дает свое согласие на субаренду. Арендатор (ЮЛ ) пересдает в субаренду квартиру другому ЮЛ. Через 3 месяца проживания квартиранта заявляется сын собственницы (которая подписала договор аренды) и заявляет, что квартиранту надо выселится в срочном порядке, объясняя что ему не нравится работать…

  10 авг 2022 09:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024