СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Расшифровка рентгенограммы органов грудной клетки

Расшифруйте, пожалуйста, рентгенограмму ребёнка 6 лет: Легочные поля без очаговых и инфильтративных изменений. Пневматизация обычная. Лёгочный рисунок сохранен. Корни уплотнены. Синусы свободные. Диафрагма расположена обычно, контур ровный, четкий. Средостение не смещено. Со стороны видимой костной системы — патологии не выявлено. Почему могут быть уплотнены корни?

пульмонология медицина     #1   19 май 2022 19:09   Увидели: 24 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Я инвалид астматик   1 ответ

БА и ХОБЛ 21 год-инвалидность бессрочно с 2005 года, КТ с усилением — объёмное образование S6 правого лёгкого, с рентгенологическими паттернами периферического рака (Т1N2Mх). Эмфиземы лёгких. Двухсторонней лёгочной гипертензии (ХОБЛ), Гепатомегалии. Эффективная доза — 22,4 Зв.
Онколог сказал, что у меня 1 литр объёма легких, операция не операбельна — необходимо удалить половину правого лёгкого, я могу не выйти из наркоза, проконсультируйтесь…

👍
0
👎 03

Флг   3 ответа

Здравствуйте. Сделала флюорограмму. Ответ такой: очагово-инфильтративных изменений не выявлено. Лёгочный рисунок не усилен, не деформирован. Слева, в верхушке легкого на фоне рёбра определяется округлая тень 2 мм в диаметре. Тень средостения не расширена, не смещена. Корни структурны, не расширены. Купол диафрагмы четкий, частично релаксировать справа. Синусы свободны.
Что это означает и чего бояться? Интересует округлая тень.

  25 окт 2021 14:33  
👍
0
👎 03

МСКТ стандартное исследование органов грудной клетки   3 ответа

на серии сканов грудной клетки определяется следующее:грудная клетка обычной формы. Пневматизация одинакова с обеих сторон. Долевые, сегментарные бронхидифференцируются довольно четко, калибр их сохранен , просветы бронхов свободны. Корни структурны, тяжистые,фиброзные,отмечается наличие мелких кальцинированныхтрахеобронхиальных и бронхопульмональных лимфоузлов справа. Средостение не расширино, магистральные сосуды дифиеренцирова, дополнительных образоаний…
  01 дек 2017 11:17  
👍
0
👎 03

Расшифровка снимка рентгена   3 ответа

Просьба расшифровать снимок рентгена ребёнка, родился неделю назад. Куда можно отправить фото?
  26 май 2017 15:44  
👍
0
👎 03

Бронхит с гипертонией   3 ответа

Год назад я перенесла пневмонию,лечилась у специалиста,но в течении всего года у меня кашель сухой с незначительной мокротой желтого цвета.
На рентген и КТ обыкновенный бронхит.Кровь и ЭКГ без патологии,но при этом у меня повышается АД до 160 на 120 после каждого приступа кашля,после любой незначительной простуды(даже насморк вызывает повышение АД,плюс головные боли,тахикардия!Я уже 4 месяца не могу ходить на работу!После назначенного лечения состояние…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024