СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Просмотр моего монитора кем-то

Меня просматривает кто-то через монитор. При этом я сразу чувствую разницу в работе с мышью, она менее чувствительная становится, и есть сбои в работе с файлами.

👍
0
👎 0

Лично за вами могут следить через камеру, если она есть и прослушивать через микрофон, если он есть. Через монитор смотреть за вами не могут, это средство вывода.
Но содержимое вашего рабочего стола и что вы на нем делаете может тоже быть просмотрено через множество программ. Заодно и все ваши пароли и переписка в чатах и т.д. записывается.
Это обычная ситуация. Если не нравится, лучше не пользоваться компьютерами, смартфонами.

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0

Checkpoint   1 ответ

Задача: перенаправить весь трафик компьютера через ВПН.
Я настроил на телефоне openvpn и завернул весь трафик через него (интернет в компьютере через сотовый). В итоге в 2ip.ru вижу что у меня адрес ВПНовский. В части интернета все нормально.
Но теперь меня смущает что при подключении чекпоинта к удаленному серверу он скорее всего будет поднимать свой туннель напрямую от моего компьютера до сервера и таким образом чекпоинтовский трафик…

  25 окт 2022 20:06  
👍
0
👎 0

Экран ноутбука становится розовым и не работает   2 ответа

Добрый вечер!
Пару недель назад во время работы экран ноутбука переодически давал сбой:сперва розовел, затем зависал, переставал реагировать, а после полностью становился таким, как показано ниже на фото.

Прежде, такие сбои были кратковременными и нечастыми. Потом стали учащаться и по времени были длиннее. Однако при касании пальцем самого экрана он мог обратно заработать.

Теперь же его реакция снизилась к минимуму.
Ноутбук включается, но экран не работает и полностью становится розовым.

Фото сделано в момент, когда пишу это письмо.

  21 окт 2022 20:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2026