СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Продажа квартиры с использованием мат. капитала

Квартира куплена с использованием мат. капитала. Площадь 59 кв. Хотим продавать. Есть 2 детей несовершеннолетних. Можно ли купить однокомнатную квартиру и выделить детям долю в ней? Площадь однокомнатной квартиры 30 кв.

👍
0
👎 0

в этой квартире должны быть оформлены доли на детей, ВЕРНО? Квартиру можно продать , но если опека усмотрит , что покупаемая квартира не ущемляет права детей, т.е. жилищные условия не ухудшились, могу помочь продать, есть клиенты!

👍
0
👎 0

Здравствуйте, для продажи квартиры купленной на МТ необходимо разрешение органов опеки. И наделить детей в новой квартире нужно долями большей, чем в продаваемой квартире.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Материнский капитал   1 ответ

Добрый день, хотим продать родительскую квартиру и купить новую с использованием материнского капитала. Обязательно ли выделять долю мужу, если обязательно, то может ли он отказаться от доли? Могу ли я дать долю в квартире своей матери или своему отцу?

  06 ноя 2021 15:07  
👍
0
👎 02

Выделение долей детям при использовании материнского капитала   2 ответа

Добрый день! В прошлом году оформляла договор у нотариуса на выделение долей супругу и детям после использования средств материнского капитала (в собственности дом и земельный участок). Далее нужно было посетить мфц, чтобы внести изменения в росреестр. На тот момент я не разобралась зачем и в силу разных причин этого не сделала (мфц поблизости нет, карантины и всё прочее). Считала, что обязательство по выделению долей выполнено. На данный момент…

  03 ноя 2021 09:10  
👍
0
👎 01

Выделение долей детям   1 ответ

Квартира купленная в ипотеку, была погашена мат.капиталом. хотим сразу продать и купить большей площади и в новой уже выделить доли. Как это оформить?

  07 окт 2021 18:40  
👍
0
👎 00

Купля-продажа маткапитал сертификат   0 ответов

Здравствуйте, купля продажа на маткапитал сертификат надо обязательно у нотариуса оформлять?

  11 окт 2021 10:17  
👍
0
👎 00

Формулировка пункта доверенности на распоряжение материнским капиталом от моего имени в пенсионный фонд   0 ответов

Пенсионный фонд не принимает доверенность, в которой указано «иные государственные учреждения» и не прописано конкретное действие,для чего нужна эта доверенность. Речь идёт о выкупе квартиры, которая была в коммерческом найме. По договору предоставлена ипотека под 6%. Необходимо частично погасить эту ипотеку оставшейся частью материнского капитала.

  06 окт 2021 14:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024