СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Продажа доли

Бывший муж хочет продать мне свою долю в общей квартире. Если в будущем я захочу продать квартиру, от бывшего мужа не нужно будет разрешение?

👍
0
👎 0

Добрый день. Не нужно. Если Вы оформите договор купли-продажи и станете полноправным единственным собственником, Вы вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Оформить доли на несовершеннолетних детей   0 ответов

Дочь хочет продать дом,но он куплен с участием мат капиталла,мы с мужем готовы вылелить доли внукам у себя,но муж сейчас проходит лечение в психдиспансере,а дом на нем,что предпринять?

  21 дек 2021 08:07  
👍
0
👎 00

Наделение долями детей в связи с использованием средств материнского капитала на закрытие ипотеки   0 ответов

Подскажите, пожалуйста, по наделению детей долями. Бывший муж тоже является собственником и он проходит сейчас процедуру банкротства. Нотариус в нашем городе сказал, что ничего не могут сделать, пока процедура не закончится. А его адвокат говорит, что я могу выделить доли только из своей и наделить. Прошло уже пол года, а я до сих пор не наделила детей долями. Что делать?

  01 дек 2021 16:51  
👍
0
👎 01

Дарение доли в квартире ребенку одним из родителей   1 ответ

Семья: муж, жена, ребенок приобрели квартиру в общую долевую собственность по 1/3 доле в праве. Может ли мать подарить свою долю ребенку без согласия супруга- отца ребенка?

  20 ноя 2021 00:44  
👍
0
👎 09

Продажа доли супруге   9 ответов

Может ли муж продать жене долю в ООО? или только подарить?

  16 авг 2021 14:47  
👍
0
👎 03

Можно подарить долю в квартире одного собственника другому имеющую так же долю в данной квартире, но у третьего собственника задолженности по алиментам?   3 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста такая ситуация. Квартира. В ней 6 человек и каждый имеет часть доли. На одной части стоит обременение по не выплате алиментов. Один собственник хочет подарить свою часть бабушке которая так же имеет часть в данной квартире. Так как ей нужно приобрести другую недвижимость. Возможно ли заверить у нотариуса данную подаренную часть?

  05 сен 2021 13:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024