СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Признание отцовства

Одиннадцать лет являюсь отцом (в свидетельстве о рождении сына в графе отец стоит прочерк)
Мама ребёнка сейчас просит о проведении теста ДНК. Вопрос: может она после признания подать в суд на взыскание с меня алиментов за прошедшие 11 лет ?

👍
0
👎 0

Нет, только в случае, если раньше у Вас зафиксировано какое-то общение по этому вопросу и Ваш отказ, тогда с момента отказа, но не более чем за 3 года. Но может с момента установления отцовства

👍
0
👎 0

Добрый день. Если суд удовлетворит иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, платежи будут присуждены со дня предъявления иска. Взыскать средства на содержание ребенка за время до обращения в суд в данном случае нельзя (п. 31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 56).

👍
0
👎 0

Добрый день, она может получать алименты только после подачи заявления в суд на алименты и решение суда, в крайнем случае только за последние три года, но и это в суде можно обжаловать.мы занимаемся такими вопросами. Есть опыт работы в суде. для более подробной консультации, обращайтесь.

  #4   28 сен 2022 15:50   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Как суд решает по алиментам   2 ответа

Здравствуйте, хотим с бывшей супругой подать в суд для назначение алиментов к ребенку. Сейчас нотариально я оплачиваю 10т рублей в месяц. Поверх этого еще иные расходы, одежда еда кружки и.т.д. Воспитываем оба. Но, иногда по иным обстоятельствам, я не могу оплачивать поверх этой суммы (10т). Т.к у меня есть другая семья. Но нам нужно получить решение суда. Понятное дело для чего. Можем ли мы идти к суду по мировому соглашению и оставить такую же сумму, как было в нотариусе?

  18 янв 2022 04:37  
👍
0
👎 02

Соглашение об уплате алиментов   2 ответа

Можно ли дистанционно оформить соглашение об уплате алиментов, живу сыном, в рлном горроде, его мама, в 3000 км от нас.

  23 авг 2022 09:00  
👍
0
👎 01

Выплата алиментов по судебному приказу   1 ответ

Здравствуйте! Можно ли по судебному приказу увеличить взыскание алиментов на двух детей до 50% по ходатайству одной или обеих сторон?

  27 май 2022 13:25  
👍
0
👎 02

Алименты   2 ответа

Здравствуйте, нужно оформить документ у нотариуса о том, что я получаю алименты по договорённости, не официально. Скажите, пожалуйста, как это сделать, если отец ребёнка далеко находится? реально это сделать без него? может как-то по видеосвязи можно или как?

  31 май 2022 14:56  
👍
0
👎 00

Обжалование алиментов   0 ответов

Добрый вечер. Б у присудили алименты в твёрдой денежной сумме, половина прожиточного минимума на ребёнка по региону. Пока решение вступало в силу, он подал на обжалование и уменьшение и без того маленькой суммы. Что мне делать? Ждать суд? или написать в суд ответ на его письмо? И есть ли вероятность, что суд пойдёт ему на встречу?/

  10 ноя 2021 20:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024