СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Прививки декоративным крысам

Есть домашняя декоративная крыса, которую нужно взять в поездку к родственникам, так-как оставить ее дома не с кем. Но есть проблема в том, что во время отдыха нельзя исключить контакт крысы с другими не привитыми животными, как с домашними, так и с дикими, которые могут пробраться в гостевой дом (например, мне говорили о енотах, которые часто не боятся заходить в открытую для проветривания дверь). Стоит ли в таком случае делать крысе какие-либо прививки? Делают ли прививки мелким грызунам вообще? Большие ли это риски для здоровья животного? Конечно, крыса находится в клетке и не гуляет без присмотра, так что укус от другого животного маловероятен, но все таки переживаю за здоровье питомца…

вакцинация животных лечение грызунов животные     #1   28 июн 2022 12:18   Увидели: 26 клиентов, 12 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по вакцинации животных
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Прививка   0 ответов

Здравствуйте, неделю назад сделали прививку первую шпицу, ему 4 месяца, можно ли его взять собой для поездки в другой город, часа 3 езды, и можно ли гулять с ним на улице на руках?

  27 июн 2022 09:27  
👍
0
👎 00

Жидкий стул у крысы   0 ответов

Здравствуйте. Заметила несколько дней назад, что у крысы жидкий или несформированный кал. Убрала из клетки все лишнее, что он мог бы съесть. Лучше не становится.
Изменений в поведении нет. Крысе примерно 4,5 месяца, мальчик

  21 май 2022 23:56  
👍
0
👎 00

Крысы   0 ответов

У меня есть декоративный крыс породы дамбо мне его подарили до этого у меня было 3 крысы и все было хорошо. Но сейчас я очень переживаю за здоровье своего крыса причина в том что он издаёт странные звуки будто голубь воркует чихает пытаеться убежать когда беру на руки прыгает бегает . Вообщем очень странно это . ОЧЕНЬ надеюсь что вы мне поможете. Кира.

  12 дек 2021 23:12  
👍
0
👎 05

Есть ли риск бешенства   5 ответов

Живем в городе, в частном секторе, где у всех небольшие огороды и все такое, то есть не лес лесом все таки. Пришел ежонок, видимо от семьи как-то отбился, живет у нас уже 12 дней, выкармливаем. Раза три уже давали ему убежать обратно под забор, откуда он явился, он вполне себе шустро давал деру, но, видимо, так и не нашел ни разу своих, возвращался через сутки-двое и жрал как волк. Короче никакая мать-ежиха его за это время не находила и не кормила,…

  25 июл 2021 10:12  
👍
0
👎 04

Вопрос   4 ответа

Здравствуйте! Около месяца назад меня укусила моя домашняя кошка ,привитая от бешенства. Я подозреваю что её могла укусить летучая мышь которая могла залететь на балкон, а кошка там несколько раз случайно оставалась. Сейчас кошка жива, но я боюсь что не будучи больной она передала вирус мне.может ли такое быть? И что делать с кошкой если и правда её укусила летучая мышь?защитит ли кошку прививка, кошек два года , прививали её получается дважды
  30 мар 2017 20:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024