СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Применение Де-нола

Здравствуйте. У меня эрозивный гастрит и эрозивный бульбит. Лечилась Де-нолом, стало лучше. 12 дней назад был удален желчный пузырь(лапароскопия) На третий, четвертый день после операции я понемногу ела — все было нормально, но держалась температура. Мне назначили антибиотик в таблетках. После приема одной таблетки, через час начались сильные боли.Как мне кажется, прием антибиотика спровоцировал обострение гастрита. Температуры уже давно нет, а боли, и периодически изжога, продолжаются. Можно ли, при отсутствии желчного пузыря, принимать Де-нол ?
гастроэнтерология медицина     #1   11 мар 2014 16:10   Увидели: 361 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Ирина Дмитриевна. После холецистэктомии могут наблюдаться симптомы, связанные с дисфункцией сфинктера Одди (это нарушение сократительной функции, которая препятствует оттоку желчи и панкреатического секрета в двенадцатиперстную). С лечебной целью назначают препараты, восстанавливающие проходимость сфинктера Одди, восстанавливающие моторно-эвакуаторной функции, а также препараты защищающие слизистую желудка и двенадцатиперстной кишки. С этой целью может быть назначен Де-нол, но только ваш гастроэнтеролог сможет назначит вам схему лечения и дать рекомендации по дальнейшей реабилитации.
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Ирина Дмитриевна! Де-нол можно принимать при отсутствии желчного пузыря, но я бы посоветовала Вам проконсультироваться обязательно со своим лечащим врачем-хирургом. чтобы исключить возможные осложнения, связанные с операцией . Из вашего вопроса не ясно , Вы лечили эрозивный гастрит, бульбит только де-нолом или также приняли комплексную эрадикационную терапию, например, сколько времени длилось лечение ? Поэтому я не исключаю тот факт, что лечение было недостаточно адекватным по своему составу или по срокам и, возможно, нужна повторная консультация гастроентеролога для назначения адекватной схемы лечения... Удачи!

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Болит трахея после фгдс   0 ответов

добрый день, проходила фгдс 2 июня 2020. После процедуры сразу покурила, к сожалению не знала что курить нельзя. 5 числа я покушала бургеры и пыталась запить водой микразим, но воды не хватило и какое то время я думаю лекарство было где то в пищеводе, вечером 5 числа и на следующий день продолжаются боли где то в пищеводе (где солнечное сплетение) поднялась температура, боль напоминает комок. могла ли я повредить пищевод , на третий день после фгдс, что в таком случае рекомендовано делать до похода к врачу.
  06 июн 2020 17:17  
👍
0
👎 01

Пилобакт ам головокружение   1 ответ

Добрый день, пью пилобакт ам четвертый день. Утром проснулась с головокружением, подскажите должно пройти если это побочка?и пить ли двльше ечли не пройдет?
  17 окт 2016 09:19  
👍
0
👎 01

Лечение язвы   1 ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему лечение не дает результатов? У моего мужа начались сильные боли в животе. Сделали ФГДС, поставили дигноз: Хроническая язва луковицы в ст.красного рубца, выявленная впервые. Поверхностный гастродуоденит. Выраженный бульбит. Рефлюкс- эзофагит 1 степени. Недостаточность кардии " степени. Начали лечение: санпраз, флемоксин, вильпрафен, бифиформ, тримедат. Придерживается диеты. Закончил пить антибиотики спустя…
👍
0
👎 04

Лечение Helicobacter pylori   4 ответа

Добрый день, как считаете можно вылечить эту болячку такими препаратами или придется менять/повторять?

2 недели боль в горле, без температуры. Затем боль в прекардиальной области.
Осмотр кардиолога без патологий. Дети на учете у гастроэнтеролога с гастритом.
Исследования:
IgE — 92, эоз 4,3, УЗИ фиброз п/ж, ДЖВП, Р=желудка норма, ФГС — поверхностный гастрит, выраж. бульбит, биопсия — Хр пов.гастрит с умерен Hp обсемен, кровь на панель…
  23 дек 2014 12:50  
👍
0
👎 01

Боли в животе у ребенка.   1 ответ

Дочке 11 лет, в последние 1.5 года беспокоят боли в животе, урчание, запоры до 10 дней, ложные позывы на дефекацию. Один раз боли протекали с повышением температуры 37.5, увезли в больницу с подозрением на аппендицит, но он не подтвердился Диагноз кишечная колика. Лечение: нош-па, мезим, бифидумбактерин. Через некоторое время вновь появились те же сиптомы. ОТправили в городскую дет больницу. По фгдс_гастрит поверхностный, по узи — диффуз изменения…
  02 июл 2014 22:11  
👍
0
👎 01

Лечение хеликобактер   1 ответ

Добрый день! Продублирую сообщение: Обнаружили Хеликобактер пилори, лечилась флемоксином, кларитромицином и омезом 2 недели. Повторный дыхательный тест положительный. Врач назначил новое лечение, но я к сожалению забыла рецепт в аптеке, когда покупала лекарства. Снова ехать в другой город почти за 200 км к врачу не представляется возможным. Укажите, пожалуйста дозировку, принимать врач сказал кажется 2 недели. Покупала де-нол, омез, флемоклав-салютаб и кларитромицин. Буду очень признательна
  08 апр 2014 16:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024