СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Приём и посещение дет сада

Малышка 2 лет поступает в садик. Дали место в группе с 2-3 лет.
Пришли подписали, что ознакомлены с приказом о зачислении в мае этого года.
Так как это первый ребёнок, я не знала, что требуется, я уточнила у зав, что дальше. Мне сказали, что для подписания договора требуется «пройти спецосмотр для садика». Как будет карта, они подпишут договор.
Потом я начинаю изучать информацию и не понимаю. Должен быть пройден обычный мед осмотр (ежегодный, нашей девочке 2 года: там три врача, никаких анализов). В июле пришла с картой ( пройдены все врачи, мед заключения нет). Говорю, вот проф осмотр пройден. Они начали требовать анализы, прививки, не хотели даже подписывать договор!
Но подписали. Сказали позвонить накануне выхода. Договор с 15 августа. Звонила накануне, сказали, что обязательны анализы (хотя вышло постановление от марта этого года о приеме в сад, там этого нет).
Потом обязательно привиться полио ( у нас нет прививки). Итог разговора, они зачислили и отстранили ребёнка от посещения до 29 августа из-за того, что есть привитые живой вакцинной дети. Разобщения сделать не могут, по их словам.
Я не могу понять, какие документы в праве требовать с меня для посещения сада ребёнком. Как быть если не ставится прививка полио по показанием? Быть постоянно отстранённым?

юридическая консультация юристы право     #1   15 авг 2022 16:45   Увидели: 4 клиента, 154 специалиста   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024