СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 16

Постоянное переподключение аудио устройства

Доброй ночи!
После чистки комплектующих и замена термопасты в цп пропал звук в наушниках, а сами наушники начали постоянно(каждые 3-5 сек) переподключаться. Звук работает на мониторе, подключенный к видеокарте. Склоняюсь к тому, что это моя вина при чистке ПК от пыли (чистил зубной щеткой и ушными палочками, скорее всего что-то задел, так же при замене термопасты на цп не знаю почему, начал его доставать из сокета, выронил и погнул одну ножку, соответсвенно сам же ее выровнял) . Хочу уточнить, может ли быть это каким то чудом проблема в ПО? Заранее благодарю за ответ

ремонт компьютеров компьютеры ремонт     #1   11 окт 2021 01:11   Увидели: 71 клиент, 51 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Скорее всего повредили контакт гнезда для наушников когда чистили палочками.

👍
−1
👎 -1

Не может. ЦП очень не любит падения, тем более погнутых и потом кое как выровненных ножек.

👍
0
👎 0

По описанию или что то повредили на плате или с по проблема. Повреждение сокета врятле бы повлияло на звук, так как за звук отвечает отдельная микросхема на мат плате.

👍
−1
👎 -1

Микросхема называется северный мост, он же чипсет...по вашему процессор никак не связан с чипсетом материнской платы? Серьёзно?

👍
+1
👎 1

Серьезно, за звук отвечает звуковой кодек отдельно расположенный на плате. Север отвечает за сата, pci интерфейсы и память, и звуком не управляет. Да и на современных платах севера вообще нет отдельного, он теперь встроен в процессор по сути.

👍
−1
👎 -1

Вам известно значение слова «кодек» ? Вы всерьез считаете, что он расположен на материнской плате?))) Ну вы жжете))) Только вопрос был другим...вы всерьез считаете, что ЦПУ не связан с чипсетом? Ну вот прямо никак? И да будет вам известно, что именно чипсет, управляет аудиконтролером(не кодеком)))).Федор, я бы вам советовал учить матчасть)))

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Микрофон гудит, фонит, шумит   6 ответов

У меня микрофон Trust GXT 232, купил за 3000 р. Использую для озвучивания видео в Adobe Premiere Pro. В начале нормально работал, но вчера ни с того ни с чего начал фонить. Когда говорю в микрофон, голос почти не слышен, фоновой звук все равно шумнее. В таймлайне линии становятся в один ряд, то есть линии фонового шума, как в фото. Проверил в нескольких компьютерах — результат то же. Провода экранированы. Подскажите пожалуйста, можно ли это исправить? Если можно, то как?

  08 авг 2021 08:14  
👍
0
👎 05

Не запускается Windows, без помощи комбинации клавиши Ctrl+Esc Что делать?   5 ответов

Здравствуйте! Не запускается Windows, На ПК, (операционная система ПК «Пентиум 2». усиленный). При включение компьютера должен держать прижатим две клавиши Ctrl+Esc, что бы запустит Windows. Раньше многие годи пользовался Win.- 7. А год назад перешел на Win-10. (по объявление майкрософт, что больше не будут обновлять Win. 7). В начале, всё было нормально. Но чуть позже, началось это проблема. Много раз переустанавливал Виндовс через БИОС,- (По…

  05 окт 2021 11:19  
👍
0
👎 04

Не выводит изображение на монитор   4 ответа

При нормальном запуске пк у него несколько секунд шумит процессор и потом все нормализуется, сейчас я запускаю пк, не выводит изображение на монитор и постоянно шумит процессор, пытался поменять термопасту в процессоре не помогло, пожалуйста прошу помочь, могу сделать фото если нужно.

  04 окт 2021 22:33  
👍
0
👎 07

Ноутбук подвисает каждый 2-3 секунды   7 ответов

Хотел установить драйвера на ноутбук, после чего нарвался на вирус. Восстановил виндовс, после чего начало лагать каждые 2-3 секунды, замирает курсор и экран, но если смотреть видео, то звук идет. Начал искать помощь в интернете, после чего понял, что это проблема в драйвере видеокарты, проверял это путем отключение видеокарты с помощью диспетчера устройств. И правда, после отключения видеокарты перестало лагать. Пытался переустановить драйвер,…

  20 сен 2021 00:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024