СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Последствия удаления зуба мудрости

Добрый день! Сегодня четвертый день после удаления нижней сложной 8-ки. Зуб был ретенированный, лежал горизонтально, пилили/дробили много (операция в общей сложности заняла час в обще сложности). Что имеем на данный момент: отек почти спал, остался по большей степени только по линии челюсти и под ней; рот открывается где то на 1-1,5 см.; отсутствует чувствительность некоторых участков лица и челюсти.
Что меня беспокоит:
1) Онемение языка. После операции первые 2 дня жгло всю онемевшую часть, сейчас только кончик. Врач сказал, что отек спадет и ситуация будет лучше. Отек почти спал, но чувствительность к языку так и не пришла. Что мне делать? Боюсь, что это не восстановится, артикуляция сильно нарушена.
2) Хруст в челюсти. При глотании и малейших жевательных движениях я слышу хруст. Хроме того, когда я ложусь набок (разумеется на противоположную сторону от места проведения операции) челюсть съезжает и снова хруст. Кроме того, при открывании рта челюсть нижняя уходит вбок. Что это может быть и как с этим справится?
3) Под вечер начинают сильно ныть нижние передние зубы. А при открывании рта рядом с этими зубами что то начинает сильно и больно как бы тянуть.
Все эти вопросы задавала своему стоматологу, он говорит, что все нормально. Но отек сходит, а ситуация не улучшается( Хотелось бы услышать мнение и других специалистов. Возможно, я зря так сильно тревожусь. Заранее благодарю!

стоматология медицина     #1   07 апр 2023 11:23   Увидели: 1 клиент, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024