СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Попадание слюны собаки на кожу

Здравствуйте! Есть ли риск бешенства, если слюна собаки возможно попала на кожу, на которой есть прыщики?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   17 май 2021 22:27   Увидели: 337 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Нет, риска бешенства в этом случае нет.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Возможное попадание в глаз слюны собаки   1 ответ

Дорогие врачи! Сидела на лавочке в сквере на окраине маленького города (Тольятти). Я повернулась боком и в этот момент сзади лавочки пробежала бродячая собака. Мне показалось, что в глаз попала слюна. Собачка нормальная, не агрессивная, спокойно бегала, но грязная, уличная. В следующий понедельник 23.08 мне нужно будет идти делать шестую прививку от бешенства. Надо ли что-то делать сейчас? Идти вакцинироваться еще, заново начинать курс. Даже не смотря на то, что не уверена в проведённом курсе вакцинации и правильности введения вакцины?

👍
0
👎 01

Возможно ли заражение бешенством от человека к человеку   1 ответ

Возможно ли заражение бешенством от человека к человеку если обрабатывать рану укушенного ( проводится анирабическая вакцинация) и прыщики другого ( здорового) из одного флакона с зеленкой ?
  31 июл 2018 15:35  
👍
0
👎 02

Вероятность заражения бешенством   2 ответа

Здравствуйте! Сестру на улице укусила бродячая собака. Дома я обработала ей рану перекисью без перчаток. Потом помыла руки водой, попрыскала мирамистином. Через минуту буквально подмыла из ковша водой дочь, у которой пеленочный дерматит, и прыщики немного сочатся. Какова вероятность передачи бешенства от раны сестры через мои руки к дочери?
  29 мар 2018 22:52  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте. Очень Вас прошу дать ответ на мой вопрос. Сегодня подкармливала уличную собаку (заметила, что рядом другая собака поедала труп еще одной собаки,причина смерти которой не известна), и когда она брала еду с руки задела зубами мои пальцы (т.е.был прямой контакт). Царапин и крови нет. Но во всех источниках пишут о заражении бешенством при попадание слюны на кожу. Скажите действительно можно так заразиться? И нужно ли идти на прививку?
👍
0
👎 06

Риск бешенства   6 ответов

здравствуйте.совнршала пробежку напала маленькая породистая собака,укусить не укусила но облаяла ,назодять в 20см от ноги,ноги были открыты втдимых ранок не было были прыщики.возможно ли так заразиться бешенство если учесть что при лаи у собак может вылететь млюна и она попадет на открытый участок кожи ног ?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024