СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Помоготе решить задачу.

Какое наибольшее число точек пересечения может быть у двух четырёхугольников (четырёхугольником мы называем замкнутую четырёхзвенную ломаную линию без самопересечений)? Спасибо
геометрия математика обучение     #1   21 дек 2012 02:43   Увидели: 14 клиентов, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 11

Задача по математике, геометрия   1 ответ

Вне ромба ABCD со стороной 9 берется точка O, удаленная от каждой из вершин A и C на расстояние 10. Найдите наибольшее возможное значение произведения OB⋅OD.
👍
0
👎 01

На луче с началом в точке A отмечены точки B и C. найти отвезок BC если…   1 ответ

на луче с началом в точке A отмечены точки B и C.найти отвезок BC если AB =3.8см AC=5.6см Какая из точек лежит между двумя другими?
👍
0
👎 01

Геометрия   1 ответ

На сторонах многоугольника отметь 6 точек так чтобы на всех его сторонах было отмеченно одинаковое число точек. Где возможно покажи разными цветами два решения. Тем же цветом каким отмечаешь точки,укажи их число на одной стороне.
  16 дек 2013 09:26  
👍
0
👎 03

Задача по геометрии   3 ответа

В остроугольном треугольнике АВС точки А, С , центр описанной окружности О и центр вписанной окружности P лежат на одной окружности. Док-ть , что угол АВС = 60*.

помогите решить, ну или хотя бы намекните.
В инете видел, что в данном случае точка пересечения высот тоже должна лежать на этой окружности , так ли это?
Спасибо!
  24 окт 2013 15:53  
👍
0
👎 04

Почему в проективной геометрии при пересечении двух прямых получаем множество точек   4 ответа

Даны уравнения двух прямых
x+y-2z=0
x-4y+3z=0
Необходимо найти значение точки их пересечения.

Чтобы найти их точку пересечения я составила систему из этих двух уравнений, выразила y=2z-x в первом уравнении и подставила во второе, получила ответ x=y, z=x то есть общие решение (x:x:x) или частное решение (1:1:1).

Почему при пересечении двух прямых мы получили множество точек а не конкретные значения одной точки? Какое обоснование можно дать этому, на какую теорему сослаться?

Заранее спасибо.

  24 янв 2013 22:24  
👍
+5
👎 52

Деревья вокруг озера.   2 ответа

На берегу круглого озера растут шесть деревьев. Если взять два треугольника так, что вершины одного будут в основании одной тройки деревьев, а вершины второго — в основании другой, то на середине отрезка, соединяющего точки пересечения высот этих треугольников, окажется зарыт клад на дне озера. Какое наименьшее число попыток должен сделать кладоискатель, чтобы найти клад.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024