СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Поликарбонат

ИЩУ СОВЕТА!!! Покрыл теплицу поликарбонатом (6мм). Верхний край СПК проклеил герметизирующей лентой и закрыл торцевым профилем. Нижний край проклеил перфорированной лентой и закрыл также торцевым профилем (предварительно в профиле сверлил отверстия 4-5мм с шагом около 7-10см). Наблюдаю с нижнего края листа примерно 10-15см конденсата внутри сот. Что я сделал не так? Вроде и перфорированную ленту применил, и дырок для слива конденсата насверлил. Такое ощущение что влага впитывается как раз в перфоленту, а потом нагреваясь на солнце начинает испаряться в сторону внутренней части сот. Грешил на поликарбонат не качественный связался с менеджерами с сайта где заказывал. Мне ответили, что на рынке 80% поддельный перфолент. Неужели из-за такой мелочи может собираться влага?
👍
0
👎 0
Нет, просто законы физики действуют. Или придется смириться с конденсатом при использовании сотового поликарбоната, или покупать монолитный в 4 раза дороже
👍
0
👎 0

Соглашусь

👍
0
👎 0

Здравствуйте ! Вы же собирали тепличку для помидорчиков , а не яхту клеили для морских путешествий от герметичности которой зависит ваша жизнь , так что отпустите ситуацию в космос и наслаждайтесь дивным урожаем ... )

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Не нужно было сверлить никаких отверстий в поликарбонате. Возможно вы не качественной лентой проклеили нижний край поликарбоната.

Задайте свой вопрос по навесам и тентам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по навесам и тентам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01
  30 сен 2021 14:41  
👍
+2
👎 23

Парник   3 ответа

Добрый день, сколько будет стоить наварить на 4 дуги трубы парника (каркас) продолжение прикрепить на заднюю и боковые стенки поликарбонат и прикрепить на переднюю часть пленку, внизу по периметру прикрепить бортик из доски, какая стоимость работ

  20 май 2021 06:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024