СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Покраска джинс

Белые джинсы покрасить в серые

покраска одежды крашение химчистка уборка домработницы домоводство     #1   14 июн 2022 07:40   Увидели: 36 клиентов, 310 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Подготовка. Перед началом работы джинсы стирают, а также полностью высушивают и гладят. Это позволит краске лучше закрепиться между волокнами. Удобство нанесения. Участок, на который будет наноситься рисунок, нужно положить на ровную поверхность и зафиксировать (например, скрепками или двусторонним скотчем). Наметьте контур. Это можно сделать при помощи мягкого карандаша или копировальной бумаги. Количество краски. Слой акрила должен быть максимально тонким. В противном случае он может начать облазить. Правильные кисти. Для нанесения четкого рисунка, который подразумевает плотное перекрытие, подойдет мягкая щетина. Для полупрозрачных узоров лучше использовать жесткие кисти. Сушка. Акриловая краска схватывается моментально. Но для ее полного высыхания понадобится не менее 15 часов. Фиксация результата. Чтобы краска держалась на джинсах прочно, прогладьте изделие с изнаночной стороны или через лист бумаги.


Подготовка джинсов. Хорошо выстирайте, прополощите и полностью высушите джинсы. Если на ткани останутся пятна или частицы моющего средства, краситель распределится неравномерно. Приготовление красителя. Согласно инструкции, приготовьте красящий состав. Если используете порошковое средство, размешивайте тщательно, чтобы не было комков. Иначе ткань окрасится неравномерно. Возможно, придется процедить состав через несколько слоев марли. Загрузка. Загрузите джинсы в барабан, туда же влейте подготовленный красящий состав. Моментально переходите к следующему этапу, чтобы пигмент не успел въесться в ткань. Выбор режима. Джинсы должны провести в стиральной машине не менее двух часов, а потому следует выбирать самый продолжительный режим стирки. Температура воды должна быть максимально допустимой, согласно ярлыку. Фиксация результата. Когда процесс окрашивания завершится, на четверть часа положите джинсы в таз с подкисленной водой. На каждый литр жидкости должно приходиться по две столовых ложки уксуса. Финальная стирка. Чтобы удалить из ткани остатки красителя и устранить запах уксуса, снова постирайте джинсы в машинке без каких-либо моющих средств. На этот раз температура воды не должна превышать 40 градусов.

Приготовление краски. Согласно инструкции, разведите краситель в воде. Если есть нерастворенные комки, смесь обязательно процеживают через марлю. Подготовка емкости с водой. В большой эмалированный таз налейте около 7 л воды. Поставьте емкость с водой на огонь. Погружение изделия. Когда вода хорошо прогреется, растворите в ней краситель и погрузите джинсы. Жидкость должна быть достаточно горячей, но не кипящей. Варка. На протяжении 40-60 минут вываривайте джинсы в красящем составе. Полоскание. По окончании варки прополощите изделие сначала в горячей, а потом в холодной воде. Закрепление цвета. Опустите джинсы в уксусный раствор (две столовые ложки на литр воды) на четверть часа. Финальная стирка. Выстирайте джинсы в теплой воде с небольшим количеством порошка или хозяйственного мыла.

Металлическое ведро наполните водой и добавьте стакан хлорного отбеливателя. Сомните джинсы в комок или скрутите и крепко перевяжите веревкой, чтобы зафиксировать форму. Погрузите вещь в жидкость и поставьте ведро на конфорку. В течение четверти часа кипятите джинсы на среднем огне. Тщательно прополощите изделие в холодной воде.

Задайте свой вопрос по химчистке
профессионалам

Сейчас онлайн 75 домработниц
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Покраска одежды   1 ответ

Покраска мужского льняного костюма, нужно покрасить плащ чёрный профессионально.

  25 апр 2022 16:33  
👍
0
👎 00
  26 окт 2021 19:21  
👍
0
👎 03

Покрасить джинсы   3 ответа

Как лучше

  06 июл 2021 05:17  
👍
+1
👎 11

Покрасить джинсы   1 ответ

Желтый цвет

  11 июн 2021 04:06  
👍
0
👎 04

Покраска платья   4 ответа

Можно ли покрасить платья из белого в любой пастельный цвет
Состав: 100% полиэстер, подкладка 100% вискоза

  02 июн 2021 15:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024