СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

POEMS-полиневропатия

Каковы перспективы излечения от этого редкого заболевания?
неврология медицина     #1   20 ноя 2013 01:28   Увидели: 18 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+4
👎 4
Наталья Васильевна, несмотря на то, что POEMS­синдром описан более полувека назад, его этиология и патогенез до настоящего времени неизвестны. Более того, окончательно не решен вопрос, к какой группе относится это заболевание — к плазмоклеточным опухолям или диффузным заболеваниям соединительной ткани. Смягчить проявления полинейропатии и уменьшать размеры внутренних органов удается с помощью лучевой или химиотерапии. К сожалению, POEMS­-синдром имеет длительное хроническое течение.
👍
0
👎 0
Да, печально... Хороший человек болен... Сейчас — улучшение, ходит на кинезитерапию...НО столь бодр, тк не в России живёт...

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Обморок   1 ответ

Здравствуйте, шла с Мамой в магазин Мама упала и счесала руки было скользко и она начала терять сознание благо была рядом частная клиника я туда её завела .Там дали нашатырный спирт понюхать ,но ей стало хуже и она потеряла сознание Потом мы её привели,в чувства подскажите каковы анализы надо ,к какому врачу обращаться? Спасибо за ответ

  20 июн 2020 12:28  
👍
0
👎 00

Остеохондроз протрузия грудного отдела позвоночника и сколиоз   0 ответов

здравствуйте мне 18 лет у меня остеохондроз протрузия грудного отдела позвоночника и сколиоз маленькой степени я очень сильно люблю бодибилдинг и из за этого проблема не могу больше заняться пожалуйста подскажите с помошях упражнении за сколько могу самостоятельно вылечить позвоночник и при полностью излечения позвоночника могу ли я вновь пойти в с спортзал

  14 фев 2020 17:11  
👍
0
👎 01

Заключение МРТ   1 ответ

Врачи ставят диагноз идиопатическая сенсорнорно-моторная демилизирующая полиневропатия нижних конечностей с выраженными чувствительными нарушениями , стойким болевым синдромом.
МР картина множежественных очаговых изменений вещества мозга обоих полушарий сосудистого ( дисциркуляторного) характера. МРТ в динамике. Что означает МРТ?
👍
0
👎 01

Сближенные цифры систолического и диастолического давления   1 ответ

Цифры давления 93 на 72, болит голова. Каковы способы облегчения головной боли при этих цифрах? Топор исключается.
  26 мар 2016 17:02  
👍
0
👎 01

Параганглионарные ликвоидные кисты (Тарлова) крестцового отдела   1 ответ

здравствуйте Доктор, скажите пожалуйста! Сделала МРТ поставили диагноз параганглионарные ликвоидные кисты (Тарлова) крестцового отдела по 15-30 мм. Серьезно ли это? стоит ли делать операцию? каковы последствия? Спасибо!!
👍
0
👎 02

Диспластический остеохондроз у ребёнка.   2 ответа

Сыну 12 лет.
После МРТ поставили диагноз: диспластический остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника, протрузии, грыжи Шморля, гемангиома в теле одного из позвонков.
Какие перспективы развития и каковы методы лечения такого заболевания?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024