СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Подобрать корм для сфинкса

Сфинкс, 9месяцев. Корм грандорф. Стул мягкий, бывает и кашицеобразный. Если давать по норме, то просит ещё. Если добавляешь другой корм, то стул расстраивается ещё больше

👍
0
👎 0

Здравствуйте!

Данных в вопросе недостаточно (вес, кондиция, кол-во корма, статус обработок от паразитов, лакомства), так что дальше будет немного полета фантазии :)

Первый важный момент — не всегда нужно докармливать кота, если он просит еще. Сфинксы — известные любители поесть, и иногда для них «достаточно» быстро становится синонимом «не дотягиваюсь лапами до пола».
Суточная норма конкретно вашего кота — количество корма, которое требуется чтобы вес не менялся ни к меньшему, ни к большему от идеальной кондиции. Т.е. это не всегда точно соответствует норме, указанной на пачке.
К слову, мягкий стул — частый симптом перекорма, и совершенно не повод менять еду.

Если нормальное количество корма кот уже съел, но требует еще, можно:

  • увеличить кратность кормления при той же норме (можно использовать автокормушку)
  • использовать устройства для медленного поедания/поисковые коврики/головоломки. Часто переедают те кошки, которым смертельно скучно
  • поиграть с питомцем в качестве отвлечения


И уже после этого, если ничего не помогает, можно перейти на корм серии light, low calories, obesity и им подобные — с увеличенным процентом клетчатки и белка, сниженным жиром и калорийностью.


Относительно размягченного стула — нужно больше информации, и даже тут как ни странно корм часто бывает ни при чем.

Задайте свой вопрос по ветеринарной диетологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Кормление кота при мочекаменке   3 ответа

Здравствуйте,моему коту 7 лет,кастрирован.Четыре года назад начались проблемы- мочекаменная болезнь. Поставили укол,только не помню названия,один раз,сказали кормить Роял Канин уринари. Постоянно кормлю сухим и еще иногда даю влажный.Кот просит со стола-мясо,печень, три года я его подкармливала говядиной и печенью. Все было нормально.Но в августе обострение. Вновь один укол и сказали кормить только Роял Канин уринари. Но он не наедается,не хочет…

  13 ноя 2022 16:21  
👍
0
👎 01

Сухой корм и молоко   1 ответ

Добрый день! У меня шотландец вислоухий через 5 дней будет 5 месяцев, взял я его себе в 2 месяца! кормил влажным кормом и ставил ему каждое утро две мисочки с обычной водой и с молочком из магазина, он выбрал молочко! Каждый день выпивал целое блюдце! Я его решил перевести на сухой корм супер премиум класса, в интернете прочитал, что нельзя давать молоко и сухой корм! но он у меня воду не пьёт совсем,только молоко!А с сухим кормом нужно много воды…

  02 дек 2022 10:33  
👍
0
👎 01

Стул кошки   1 ответ

Здравствуйте. Кошка постоянно хочет есть, мяучит. Кормим нормально, после того, как поест, буквально через два часа сразу в туалет идёт. Несколько кучек сделает и опять мяучит, еду просит. Внешне вроде кучки переваренные, цвет тёмный, но не сухие, влажноватые. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело? Корм разный, всё ест, суп, рыбу, курицу.

  29 ноя 2022 12:28  
👍
0
👎 01

Каким кормом кормить кошку   1 ответ

Простерилизовали кошку, кормили до этого кормом Monge для котят и кормящих. Сейчас ей уже год.Но дома ещё её 1 котёнок, она его до сих пор кормит, ему 2,5 месяца. Кормлю их в разных мисках, но они все равно едят друг у друга бывает. Боюсь, если начну давать корм для стер-х взрослой кошке, котёнок будет есть её сухой корм, т.к. миски лежат в свободном доступе и они подходят и едят когда захочется. Тоже самое вдруг взрослая которую я переведу на…

  05 ноя 2022 16:08  
👍
0
👎 00

Питание   0 ответов

Здравствуйте! У меня два котика: шотландец, 4 года, кастрирован, и мейн кун, 5 месяцев, не кастрирован
Хочу подобрать корм одинаковый сухой, чтоб ели оба, тк на разных кормах они подъедают еду друг друга и получается, что нет постоянного корма. Какой корм взять?

  15 сен 2022 16:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024