СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Подключение освещения к двухклавишному выключателю

Здравствуйте. Помогите разобраться с подключением. Имеется два ночника , и основной свет. В стене будет Выключатель двухклавишный с розеткой вместе. Нужно вывести основной свет на одну клавишу, ночники на вторую клавишу. На выключатель выходит кабель с тремя жилами , одна фаза , и два нуля. На розетку выходит ещё один кабель с тремя жилами.

👍
0
👎 0

А что подходит к розетке? К выключатель точно подходит два нулевых провода? Если всё так, как Вы описали, то фазный провод подключается на общий вывод выключателя, нулевые — каждый к своему выводу. А розетка подключается отдельно к своим проводам

👍
0
👎 0

К выключателю подходит один фазный провод, никаких нулевых проводов там нет и быть не может, если только в самом выключателе не предусмотрено подключение ноля.Два других провода в вашем выключателе это провода через которые фаза при включении выключателя идет на светильники.В розетке у вас три провода ноль, фаза и заземление. Я посоветовал бы вам обратиться к специалисту для выполнения данных работ. Электричество далеко не безобидная вещь.

👍
0
👎 0

Здравствуйте! В розетке три кабеля сотвествует Фаза ноль и земля, а в выключателе фазу подключить как вход в выключатель а нули выходам выключателя. Но лучае вызвать специалиста чтобы избезать поражения током.

👍
0
👎 0

Розетку подключаете к другому кабелю.Освещение к другому,в выключателе находите общий контакт который будет включать и основной свет и 2 ночника в него подключаете фазу, к любому 2 контакту прикручиваете основной свет белый допустим от основного света и кабеля на него,к 3 контакту подключаете два ночника их может быть 2 или 1 если шлейф между ночниками тоже белый,все синие провода подключаете в один контакт можно соединить вагой и также землю в один контакт

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 017

Сенсорный выключатель двухсенсорный на две группы ламп   17 ответов

Как подключить если две фазы и один ноль

  13 авг 2021 16:04  
👍
0
👎 03

Сенсорный выключатель   3 ответа

Сенсорный выключатель на две группы ламп с вай фай не работает без конденсатора, который идёт в комплекте. Как установить конденсатор в выключатель?

  16 авг 2021 15:53  
👍
+1
👎 15

Проходной выключатель   5 ответов

В спальне дополнительно к люстре с проходным выключателем повесили 2 светильника с питанием непосредствено от розетки. хочу чтобы светильники тоже можно было выключать с 2 точек. как сделать ?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024