СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Почему кот боится но не убегает и не прячется

Брошенный кот. Около 5 лет. Спасли, выходили. Работали только на ветклинику. Проблем с его здоровьем было Очень много. Лечение около 2 лет. Снежок у нас с 2019года. Он у нас шестой хищник. Всех спасли и выходили. Все стерилизованные и кастрированные. Дома адаптировался, привык к играм с человеком. Но проблема в том что все остальные коты и кошки ходят гулять на улицу, а ему нельзя. После каждой прогулки уколы, дренажы, повязки и т.д. Проблема: он не убегает от кота Агрессора. Сам не нападает, но дерётся до последнего...... С остальными нашими кошками таких проблем нет, бегут как угорелые от нападения.
В итоге 1, 2 недели погуляем, а потом 1,2 месяца на лечении и полгода дома без выгула. Сейчас вообще не выпускаем, но он очень проситься гулять.
На днях обратила внимание на его поведение когда пылесосила. У него панический страх, отходил назад. В итоге оказался в углу, но не убежал.... так же и с котами драчунами. Помогите! Как помочь ему?

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   03 июл 2022 12:18   Увидели: 4 клиента, 14 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024