СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Плешь у котенка

Добрый день! 31 мая сделали прививку от бешенства котенку. После двух недель появилсь шишка в холке (каталась как шарик). Потом рассосалась. Вчера утром обнаружили белое лысое пятно на холке, светло зеленого оттенка и по краям как остатки крови. Видимо он чесал. Повели к ветеринару у которого делали укол, он сказал что это не лишай, (светил инфрокрасным светом) а просто после вакцины. Но место облысения зеленое и волосы вокруг светло-коричневые какие-то. (возможно не отмылась кровь). Прописал нам Акридерм 2 раза в день 2 недели. Но я все равно волнуюсь чтобы был не лишай. На улицу его не пускаем, контактировал только с привитой собакой (чихуа-хуа) моей мамы. У собаки таких проплешин нету. Питается Felix. Игривый. Вес 2 кг. Возраст 4 месяца.

Первое фото это вчера до посещения ветеринара .ВТОРОЕ ФОТО ЭТО МАЗЬЮ МАЗАЛА УТРОМ, ПОЭТОМУ ТАКАЯ ШЕРСТЬ СТРАННАЯ.

ветеринарная дерматология лечение кошек животные     #1   29 июн 2022 13:05   Увидели: 20 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по ветеринарной дерматологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

У бездомного кота большое поражение   1 ответ

Добрый день, Увидела на улице кота (или кошка) остановилась покормить и когда он подошёл кушать, увидела у него проплешины похожие на лишай, теперь переживаю, что котику нужна неотложна помощь, хотелось бы проконсультироваться что это у него и как это приблизительно лечить, и если это будет в моих силах, то я ему помогу, так же у него что-то с глазками, пожалуйста проконсультируйте примерное лечение, а дальше если я финансово потяну это все, то…

  18 июн 2022 18:15  
👍
0
👎 01

Тёмные пятна вокруг рта у кошки, кошка хорошо кушает, активная   1 ответ

вокруг рта потемнения, черных точек нет, как будто грязь, когда чистила ватными палочками водой и небольшим количеством дегтчрного мыло, выходила грязь, но все равно оставалось, как будто у кошечки просто кожа такая. в интернете пишут, что это грибок. пятна сухие и безболезненные

  29 май 2022 13:54  
👍
0
👎 01

Корочки на ушах и на носу у кошки   1 ответ

Здравствуйте! Кошка породы мэйн-кун, возраст 2,5 года, не стерелизована. Раньше была пищевая аллергия, пока не подобрали корм — питается мясом говядины и кормом. Буквально два дня назад у нее все кончики ушей покрылись жесткими сухими корками, кроме этого еще нос и глаза загноились, раньше такого не было при аллергии. Что это может быть? Грешу на индейку, которую она выпросила несколько дней назад. Или это вообще не аллергия? Сейчас мажу раносаном. Помогите пожалуйста, чем лечить, и что это может быть?

  11 май 2022 14:31  
👍
0
👎 00

Сыпь у котенка 3 мес   0 ответов

Сыпь появилась 2 недели назад(3месяца малышке) пробовала гипоаллергенный корм про план, дерматолог на основании соскоба поставил диагноз -малассезион.дерматит(дрожжевых бактерий выше нормы). Назначила сенафрт, апоквель,шампунь с кетоконазолом, лайм сульфур. СТАЛО ХУЖЕ. Сыпь увеличилась и кровить начала прыщи. Помогите пож.

  10 май 2022 20:47  
👍
0
👎 00
  05 май 2022 14:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024