Пк завис на логотипе Asrock
Завис пк на логотипе материнской платы (asrock)
Честно уже не знаю что делать....
Характеристики пк:
Gtx 1050 2gb
I3 4160 3,6MHz
8x2gb озу
Мать H81M-VG4
Жесткий — 500gb
История:
Все началось 3-4 дня назад, тогда играя с другом в the forest я словил синий экран смерти. Ладно, подумал я и перезагрузил пк и все нормально
Позже через день зашел поиграть в кс и там опять словил экран смерти. Так-же перезагрузил
Потом когда я моделировал опять вылез он. Перезагрузка так-же помогла, НО! Когда я вырубил пк после завершения моделирования я лег спать. Проснувшись врубаю пк и опа! Завис на экране AsRock
Как я пытался решить:
1. Отключения всех USB устройств
2. Сброс биоса путем высовывания батарейки замыкание контактов
3. Отключал HDD но так-же зависший экран (в биос зайти можно, как с hdd так и без него)
4. Чередовал свои озу планки, но все так-же
5. Протирал озу планки ластиком
6. Переключал HDD с sata 2 на sata 1 и 3
Ни один из способов не помог
Примечания:
Иногда вылезал черный экран с american megatrends
В первый раз была интересная строчка с надписью «UEFI defaults have been loaded» а во второй раз «CMOS date/time not set» в третий "Detected ATA/ATAPI devices..
SATA Port1: WDC WD5000AAKX-22ERMA0" и этот экран быстро пропал
Время в биосе установлено правильно!
Отключал логотип в биосе, но при загрузке просто черный экран
В AsRock UEFI меню Boot есть 2 строчки про приоритеты загрузки:
Boot option #1 — windows Boot manager
Boot option #2 — Ahci P5: WDC WD5000AAKX/22ERMAO
Больше опций там нет, разве что disabled
Помогите пожалуйста, компьютер новый, долго копил а тут такая херня. Честно приуныл уже
ремонт компьютеров компьютеры ремонт     #1   19 дек 2021 22:53   Увидели: 206 клиентов, 13 специалистов   Ответить

Приветствую! Есть такая беда у этих материнских плат.Частоты в BIOS по умолчанию стоят? Северный мост греется? Автоматический разгон в BIOS отключен?
  #2   20 дек 2021 14:03   Ответить
Добрый! Вам нужна посткарта, чтобы правильно инициализировать коды ошибок. если они есть. Как вариант можете попробывать переключить UEFI на CSM (Legacy) в BIOS — проверить загрузится ли, если да, то поменять либо батарейку на новую, либо Жёсткий Диск на SSD диск... в зависимости от того в каком состоянии Жёсткий Диск! Про новый ПК — я читал...
ну судя по признакам проблема в загрузчике винды, первый вариант поболоватся с разделом бут, тот который win boot manager это uefi загрузчик, тот который просто жёсткий диск это обычная загрузка, надо понимать что это разные загрузчики и не факт что какой то из них рабочий
Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам
Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024