СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Питание при укреплении мышц

Здравствуйте. У меня проблема с укрепленим мышц.
Немного предыстории
Все началось с долгих просиживаний за компьютером, малоподвижным образом жизни, а закончилось нервным истощением, БЫСТРОЙ УСТАЛОСТЬЮ В ОБЛАСТИ СПИНЫ (как в области поясницы так и верхних мышц спины), пресса, а также постоянно высоким пульсом в 100 уд/м и «даже искривлением таза» . Об искривлении таза я узнал от остеопата(только он мне помог), после того как я обошел всех возможных неврологов и кардиологов.
Остеопат два месяца выпрямлял мне позвонки, исправлял положение таза... Остеопат старался как мог, поэтому я смог работать за компьютером, долго гулять без учащения сердцебиения.. В итоге он мне дал мне комплекс упражнений на укрепление мыщц таза и пресса и сказал, что у меня мыщцы слабоваты и поэтому его старания идут впустую.
Я стал проделывать его комплекс, но все равно пульс возвращался до 100 уд/м, но спина все равно уставала, особенно верхняя часть (жгло после обычных наклонов, когда делал влажную уборку, сидел за компьютером или мыл посуду). В конце коцов этот комплекс забросил, так как спина все равно почему-то не укреплялась.
Позднее методом проб и ошибок пришел к отжиманиям и подтягиваниям на турнике. Мыщцы болеть и уставать стали меньше. Но проблема в том что при моем росте 1 93 мне надо постоянно увеличивать порции белка и медленных углеводов, т е кушать 5 раз в день. Для меня это стало не выносимо. Хотя питание у меня сейчас правильное (без фаст-фуда и лишних углеводов): овсяная каша, яйца, травяной чай, курица, молоко, фрукты, овощи, орехи, лук, мёд, макароны ... Сначала думал ,что проблема в чрезмерном употреблении сладкого. Однако даже правильное питание не повлияло. Наблюдая за нормальными людьми, понял что они не едят через каждые 2,5 часа, как я. У них при этом нет таких проблем со спиной. Ведь некоторые из них даже подтягиваться не умеют.
Моя же задача не стать «качком», а укрепить мышцы, сделать их выносливее
Я пробовал менять кол-во подходов и повторений в пдтягиваниях и отжиманиях. Сейчас делаю 5 подходов по 6 повторений и в последнем подходе добавляю статику 40 сек. (я конечно слышал, что наука признает вредным статическое удержание для сердца). Статика мне помогла. И сейчас я уже близок к состоянию до болезни. Возможно проблема была в аутохонных мышцах, т е они могли пострадать от гиподинамии. моего раннего образа жизни, я в этом не разбираюсь.
Подскажите, могу ли я как-то по другому тренироваться, без подтягиваний, отжиманий, железа, чтобы не употреблять такое большое кол-во пищи или я что-то не так делаю. Большое спасибо.

консультации по питанию фитнес спорт     #1   29 май 2023 14:15   Увидели: 3 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по фитнесу
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по фитнесу
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024