СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Питание кошки

Кошке 1,5 года. Всегда ела только свой кошачий корм (сухой и жидкий), иногда может съесть пару маленьких кусочков куриного мяса. Больше ничего не признают. Пробовали давать отварную грудку, рыбу и другие продукты, ничего не ест. Это нормально? Или стоит бить тревогу?

диетолог для кошек ветеринарная диетология животные     #1   09 янв 2023 16:17   Увидели: 6 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте!

А что не так, если кошка ест корм для кошек?)

Отварные рыбы, грудки и другие привычные человеку продукты, как ни странно, довольно бедный рацион для кошки (кошка ест добычу целиком, заботливый хозяин дает ей только филешку).
В корм хотя бы всего по норме насыпано.

Кошки довольно консервативны в вопросах питания, и если она уже привыкла к своему «проверенному» корму — она вряд ли от него откажется. Это может стать проблемой в случае заболевания, например, если потребуется специализированная диета. Однако готовые корма сейчас есть почти на любой случай, и не так уж часто встречаются проблемы когда без натуралки никак не обойтись.
Более того, очень часто владелец не готов готовить для кошки отдельно домашний корм, полностью соответствующий ее потребностям.

Не переживайте и не чините то, что не сломано :)

Задайте свой вопрос по ветеринарной диетологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Кормление кота при мочекаменке   3 ответа

Здравствуйте,моему коту 7 лет,кастрирован.Четыре года назад начались проблемы- мочекаменная болезнь. Поставили укол,только не помню названия,один раз,сказали кормить Роял Канин уринари. Постоянно кормлю сухим и еще иногда даю влажный.Кот просит со стола-мясо,печень, три года я его подкармливала говядиной и печенью. Все было нормально.Но в августе обострение. Вновь один укол и сказали кормить только Роял Канин уринари. Но он не наедается,не хочет…

  13 ноя 2022 16:21  
👍
0
👎 01

Стул кошки   1 ответ

Здравствуйте. Кошка постоянно хочет есть, мяучит. Кормим нормально, после того, как поест, буквально через два часа сразу в туалет идёт. Несколько кучек сделает и опять мяучит, еду просит. Внешне вроде кучки переваренные, цвет тёмный, но не сухие, влажноватые. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело? Корм разный, всё ест, суп, рыбу, курицу.

  29 ноя 2022 12:28  
👍
0
👎 00

Запоры у кота   0 ответов

У кота начались запоры. С чем связано не понятно. 8 лет, кастрирован, кот с ожирением, но он не худеет ни с какими диетами. Ветеринар сказал, что возможно гормоны. Месяц назад начались запоры. Давали Дюфалак по назначению ветеринара. После него ходил, без него него не ходит. Ветеринар назначил корм Royal canin fibre. Кот его не ест вообще. Какой можно давать влажный корм для нормализации пищеварения и нормального хождения в туалет? Подходит ли…

  26 ноя 2022 09:19  
👍
0
👎 01

Диарея у котёнка   1 ответ

У котёнка 7,5 месяцев жидкий стул от влажного корма organix,стоит заменить или вообще оставить только сухой ?

  11 ноя 2022 01:15  
👍
0
👎 01

Каким кормом кормить кошку   1 ответ

Простерилизовали кошку, кормили до этого кормом Monge для котят и кормящих. Сейчас ей уже год.Но дома ещё её 1 котёнок, она его до сих пор кормит, ему 2,5 месяца. Кормлю их в разных мисках, но они все равно едят друг у друга бывает. Боюсь, если начну давать корм для стер-х взрослой кошке, котёнок будет есть её сухой корм, т.к. миски лежат в свободном доступе и они подходят и едят когда захочется. Тоже самое вдруг взрослая которую я переведу на…

  05 ноя 2022 16:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024