СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Пирацетам

Здравствуйте! Мне 37. Начал замечать за собой, что тяжело вспоминаются некоторые вещи, иногда тяжело выразить и сформулировать грамотно мысль. Проблема с запоминанием имен и не только. Поможет ли мне курс пирацетама или посоветуете еще какой нибудь препарат?
неврология медицина     #1   11 мар 2014 14:39   Увидели: 17 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравссвуйте, Роман Евгеньевич! Думаю, что курс приема пирацетама может улучшить ситуацию, но правильнее будет проконсультироваться с неврологом, после очной консультации врач может порекомендовать дообследование для выявления возможных причин этого и потом на основании его результатов назначить более правильный, адекватный курс лечения. Удачи!
👍
+2
👎 2
Добрый день, Роман Евгеньевич! Резкое ухудшение памяти – это вовсе не болезнь, а предупреждающий симптом, говорящий о том, что у вас есть другое, более серьезное заболевание, которое стоит выявить и начать лечить. Одной из самых распространенных причин нарушения функциональности памяти является нарушение кровообращения головного мозга. Похожие симптомы ухудшения памяти, проявляются и при сахарном диабете, одним из осложнений которого является поражение сосудов, их уплотнение и закрытие. Ухудшиться память может и из-за заболевания щитовидной железы, то есть из-за нехватки йода в организме. Перед тем, как начать лечить ухудшение памяти, нужно сперва понять, какая болезнь вызвала этот процесс. Лекарственные препараты желательно применять только по назначению врача, но ни как ни самостоятельно. Вам следует обратиться к неврологу, нейропсихологу или терапевту, которые проведут специальные обследования. С уважением.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться   2 ответа

Здравствуйте, заболело горло, пролечила, и после этого начал болеть висок и ухо, боль обжигающая, щека горит, температура 37,2. Подумала на зуб мудрости, верхний, он был с глубоким кариесом и отколот, экстренно удалила. Стало легче, но всего на з дня. Снова начал болеть висок, появился отек на скуле. Сейчас идет 3 неделя, боль сохраняется, отек небольшой, но есть. Лор ставит невралгию тройничного нерва, назначили лечение, но оно не помогает. Препараты принимаю 6 день.
  18 июл 2020 20:16  
👍
0
👎 01

Непонятные боли в затылке.   1 ответ

дело в том , что начала за собой замечать боли в затылке когда смеюсь долго и искренне. ощущение будто давит что -то ,стягивает. и так долго бывает у меня. стоит ли обращаться к врачам? мне 17
  24 мар 2017 12:25  
👍
0
👎 01

Пирацетам   1 ответ

Уважаемы врачи.Пожалуйста подскажите.Мне 48 лет.у меня не то чтобы отсутствует память,но простые вещи не могу вспомнить сразу.Могу думать 10,20 минут,а иногда и несколько часов.Может это быть связано с шумом в голове(в ушах) не пойму.Ходил к невропатологу,он выписал Циннотропил.Пока не знаю помог он или нет.Хочу совместно начать принимать Пирацетам.Вопрос:Можно принимать его вместе с вышеназванным?И поможет ли он с проблемами памяти.
  25 май 2016 15:05  
👍
0
👎 010

Мышечные боли и подергивания   10 ответов

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, мне невролог назначила Катэна 300 в связи с мышечной болью и мышечными подергиваниями. Такое состояние я испытываю на протяжении 3,5 месяцев, подергивания были то в ногах, то в руках, чувствую напряжение в мышцах, сейчас больше их сохраняется в икроножных мышцах, ежедневно, тому предшествовала стрессовая ситуация + видимо, еще мой неокрепший организм после родов ( прошло на тот момент 6 мес., мне 36 лет). В чем…
  13 июл 2014 18:37  
👍
0
👎 01

Циннаризин   1 ответ

моему сыну 30 марта уже 4 года..плохо разговаривает, вообще предложения не говорит..отдельные некоторые слова и то не все буквы выговаривает. врач навыписывала кучу медикаментов, уж и не помню какие..три месяца пить..все по три таблетки по три раза в день..ужас! пропили неск. дней и бросили -еле вталкивала в него с истериками..Короче я пожалела ребенка. вот на днях обнаружила Циннаризин (одни из таблеток прописанных) и подумала..а если только его давать- поможет? или все таки курсом надо в сочетании остальных препаратов?Спаисибо
👍
0
👎 01

Нервы   1 ответ

Здравствуйте, у меня такая история.Мне 21 занимаюсь прыжками на батуте больше 10 лет,в один неприятный для меня момент,у меня резко с острой болью заболела поясница,левая сторона,больно было наклониться,в том месте очень сильно тянуло,я решил что это скорее всего защемление нерва.Прошел курс уколов диклафинак + мельгама +подвижные упражнения и массаж.Всё прошло,начал опять тренироваться и снова неудачно приземлился и снова заболела спина в том же…
  18 янв 2014 01:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024