СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Петля дверцы кухонного шкафа разболтана. Шуруп плохо держится в ДСП.

Петля дверцы кухонного шкафа разболтана. Шуруп плохо держится в ДСП. Раскрошилось гнездо. Как закрепить дверцу? Более длинный шуруп? На какой клей посадить? Заранее благодарю за совет

ремонт кухонного гарнитура кухонные гарнитуры мебель ремонт     #1   25 ноя 2021 13:04   Увидели: 90 клиентов, 21 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Могу посоветовать использовать марлевый бинт, обильно смоченный мебельным ПВА. Бинт вставляется в отверстие выкрученного шурупа зубочисткой или тонким гвоздиком. Необходимо вставить так, чтобы в отверстии образовалась своего рода воронка, то есть, края бинта должны быть снаружи. После высыхания клея необходимо срезать торчащую части бинта заподлицо и вкручивать шуруп заново. Количество слоёв бинта варьируется в зависимости от степени разрушения винтового отверстия. Это старый и проверенный способ. Главное — не пожалеть деньги на хороший ПВА. Надеюсь, что совет пригодится.

👍
0
👎 0

Спасибо. Принято!

  #4   25 ноя 2021 14:39   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Купите мебельный штапик и тюбик ПВА ВГ. Расверлите отверстие под диаметр штапика (лучше 8-10мм) (его нужно укоротить по длине исходя от толщины фасада). ПВА наносите на обе поверхности, забиваете штапик(аккуратно) , и закручивайте новые саморезы.Удачи.

👍
0
👎 0

Спасибо.

  #5   25 ноя 2021 14:39   Ответить
👍
0
👎 0

Покупаете пластиковые футорки.высверливаете отверстие и забиваете футорки молотком. далее крепите уже петлю, заранее проверив ее на работоспособность. Если провернули саморез в футорке, то либо меняете саморез, либо футорку. простой и удобный способ.

👍
0
👎 0

Если изначально шуруп диаметром 2.5-3мм то высверливается сверлом 5мм и устанавливается евровинт потайной или евровинт для петель, существуют мебельные футорки как под саморезы так и под винты, либо вклеиваются нагеля нужного диаметра. По ситуации если можно делать сквозное отверстие, которое будет скрыто, или эстетика не так принципиальна, можно установить укороченные мебельные стяжки, или мебельные врезные гайки. Есть специальные ремкомплекты для петель, представляют из себя металлическую пластину, которая прикручивается к ящикам-дверцам а на них крепится петля. Вариантов масса.

Задайте свой вопрос по кухонным гарнитурам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по кухонным гарнитурам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Реставрация и покраска кухонного гарнитура   2 ответа

реставрация и полная покраска фасадов кухонного гарнитура, замена механизмов открывания дверей, замена столешницы

  20 сен 2021 06:53  
👍
0
👎 01
  24 сен 2021 13:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024